1

(32 ответов, оставленных в Сайт, форум, команда)

Так, блэт, что здесь происходит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

2

(167 ответов, оставленных в Бред)

Gq11 пишет:

Hord, да, давай) тем более у меня как всегда куча планом может чем сможешь подсобить smile

Мда, теперь самая главная проблема - встретиться в скайпе... С учетом того что у нас выходит по сообщению в неделю smile

3

(167 ответов, оставленных в Бред)

Gq11 пишет:

Hord, Форум на столько мертвый что я только через пол месяца увидел твой привет! Рад видеть, что ты в добром здравии и еще заглядываешь к нам thumbsup

И я рад. Жаль что так все обернулось. Oji-team всегда была небольшой, но с душевной атмосферой командой. Я все же надеялся, что команда будет и дальше переводить немейнстримовую мангу ради своего удовольствия. Хорошо, что старички иногда заходят... Если хочешь, можем в скайпе поболтать... Ты у меня все еще в контактах smile

4

(167 ответов, оставленных в Бред)

Всем привет. Хотя привет чисто для галочки, чего форум такой мертвый? Как успехи?

5

(122 ответов, оставленных в Видео)

Gq11 пишет:

jOBS
Не понимаю, почему в Америке фильм получил низкие рейтинги так как фильм получился очень класным. Не скучал ни одну минуту. Всем советую не поленится и сходить в кинотятр!

Немного поздно я влез, но все равно отвечу. Фильм очень сильно искажает истинные события, происходившие в жизни Джобса. В фильме он предстает страстным и успешным борцом за свою кампанию, готовый уничтожить любого, кто ему мешает. Нам показывают что он скрывает свои эмоции, но в глубине души сильно переживает, выставляют Джобса прямо таки ангелом. Но я читал официальную биографию Джобса и помню описание событий, показанных в фильме. Все было совсем не так. В итоге, получается так, что фильм был лишь пиар акцией для поднятия имиджа Джобса. В конце концов люди способны чувствовать фальшь и если бы фильм показывал истинные события, как например, кровью и потом или волк с волл-стрит, то не получил бы столь прискорбных отзывов.

Оффтоп: решил зайти на сайт родной команды (делаю так иногда) и не удержался оставить сообщение в любимом разделе, ведь я так люблю писать рецензии на фильмы wink

6

(115 ответов, оставленных в Hi-Tech)

Ха! Про восьмерку - ничего другого не ожидад, давно жду падения майкрософта, как бы ужасно это ни звучало.

По поводу айпада и аймака, попробуй тот магазинчик где я брал, айпад дойдет за пару недель, аймака ждать неделей позже.

7

(115 ответов, оставленных в Hi-Tech)

Не знаю насчет ранжирования, никогда не обращал внимания. Вот на что действительно обращал внимание, так это на неимоверно малое количество хоть сколько-нибудь оригинальных программ. Чувствуешь себя неадекватом, когда на высокотехнологичное и революционное устройство устанавливаешь ПО написанное на коленке, которое не представляет из себя никакой программноей ценности, кроме, собственно, предоставляемых функций (которые тоже довольно часто криво реализованы). Думаю Apple стои ужесточить отбор программ в аппстор и не по критерию аутентичности иконки, а по полезности и оригинальности.

8

(115 ответов, оставленных в Hi-Tech)

Тоже обновился до шестой прошивки.

Прикольно. Правда сомнительным кажется новый аппстор, хотя может я не привык к нему.

Очень скучаю по удаленному приложению ютюба, приложение по умолчанию казалось мне самым удобным, а аналоги мне не очень нравятся.

Зато сири порадовала, очень забавно общаться со своим айпадом. Поговорил с ней и по-английски и по-японски. Японский мой она поняла, но что ответила я не понял smile

Отдельно упомяну карты. Трехмерный вариант впечатляет.

Что касается остальных фишек шестой прошивки... то я ими не пользуюсь. Особых изменений не заметил, хотя вроде редко возникающие глюки исчезли насовсем. Что меня сильно печалит, так это углубленная интеграция в социальные сети.  Очень уж мне не нравится идея того, что все мои действия могут записываться в лог и кем-то использоваться.

9

(115 ответов, оставленных в Hi-Tech)

А этот текст я печатаю прямо с айпада. Кстати, я тоже беру айпад кнопкой домой под большой палец левой руки, правда я левша smile

10

(115 ответов, оставленных в Hi-Tech)

Ну и я в догонку кину небольшой отзыв об iPad, ведь я несколько постов назад обещал отписаться о покуке оного через один немецкий сайтик, а обещания принято выполнять.

Итак, для начала об опыте самой покупки:

Особых сложностей не было, да и я сам заморачиваться не стал, взял карту Банк в кармане (Русский стандарт), кинул туда 22 000 рублей, зарегил карту на PayPal, зарегился в интернет-магазине, прописал реквизиты и зажал кнопочку оформить заказ. Все. Деньги списали сразу, по курсу (магазин в Европе и питается соответственно еврами (не путать с евреями) ). На следующий день собрали посылку и отправили тамошней почтой. за два дня посылка дошла до границы, а вот потом началось самое мучительное - полторы недели ожидания (видимо посылка решила перейти через Альпы). Ну и Бог с ними. Пришла посылка, за день ее растаможили, еще через два она уже была в Самаре (да, да, именно здесь я живу). По идее мне ее должны были доставить на районное отделение почты, а затем привезти домой, но я человек нетерпеливый и как только узнал, что посылка пришла на местные склады, тут же ринулся за ней, предвариельно позвонив в справочную, чтобы получить одобрение моего действия. Итого весь процесс доставки занял ровно две недели и три дня. На покупке айпада я сэкономил 7 500 рублей.

Кстати, младшая модель последнего айфона при покупке на том же сайте обойдется примерно в 20 000.

Теперь о самом планшете:

Тут Gq11 бесконечо прав, айпад нужно сразу брать со SmarCover, иначе возникает ощущение незавершенности прибора.

Брал версию на 32 гб только с вайфаем, ибо интрнетом вне дома я обычно не пользуюсь, мне не нужно постоянно сидеть в аське и скайпе, не нужно постоянно залазить на сайты за обновлениями информации и погоду каждые пять минут мне знать не надо.

Думаю нет смысл рассказывать какие-то технические подробности планшета, поэтому я тоже ограничусь впечатлениями.
Как я использую айпад?

Во-первых - самосовершенствование. Наличие читалок с каталогами бесплатных книг и аппсторовских приложений, объединяющих всебе лекции разных ВУЗов, делает айпад незаменимым для того, кто хочет разбавить компот из Дома 2 и Счастливы вместе в своем мозгу хоть какой-то полезной информацией.
Читать с айпада очень удобно, глаза не устают, текст не бьет, яркость настраивается, шрифты тоже. Как только я дорвался до библиотеки книг, сразу же накачал около сотни. Три уже прочитаны. Две в процессе. Читаю минимум два часа в день, так как именно столько я трачу времени на поездку от дома до работы и обратно. Плюс дома и на работе тоже почитываю (тс-с-с, начальнику моему не говорите).
Так же на моем айпаде присутствуют несколько программ-тренировалок  для развития скорочтения и для тренировки мозга.

Во-вторых - игры. да, что тут греха таить, когда на работе бывает скучно и делать совершенно нечего айпд очень помогает представить себя менеджером аэропорта или истрибителем зомби с шотганом наперевес. Ну и крестики-нолики с шахматами никто не отменял.

В-третьих - музыка. Тут все просто. Когда на работе есть что поделать, а тишина (или шум) давит на мозги спасает любимая подборка. Правда здесь действительно не хватает какого-нибуть органа управления помимо регулировки звука. когда нужно срочно выключить музыку, а руки грязные или  заняты.


Есть еще какие-то мелочи, но о них я даже не могу вспомнить, а значит для меня они не важны. Я пользуюсь айпадом всего три недели и дмаю что через полгодика у меня накопится еще много разных приложений и я найду иные способы применять планшет в моей жизни и может быть тогда я сделаю новый обзорчик.

Если кому-то интересны подробности покупки из Германии, то я с радостью готов поделиться ими, быть может в рядах обладателей яблокофнов и яблокопадов прибудет.

На этом я пожалуй и завернусь.