Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Тема: J-dorama

Кто что смотрел кому что понравилось? Что смотрите сейчас?
Мой список смотрел/понравилось ооооочень большой поэтому скажу что смотрю сейчас:
Bokura no Yuuki/Наше мужество (1997).
Каст: Домото Коичи, Домото Цуёши, Хошо Май, Мацумото Джун, Айба Масаки.
Синопсис: два главных героя старшекласника попадают в город закрытый военными на карантин. Очень быстро выясняется что причина закрытия не землетрясение в Кобе (реальное событие 1995 года повлекшее большое количество смертей), а падение метеорита. В метеорите вирус который за 24 убивает любого взрослого, но не действует на детей. Сам вирус в воздухе очень быстро умирает но те кто уже заразился являются насилиями. Смогут ли дети найти общий язык, что бы выжить в городе без взрослых?

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

2

Re: J-dorama

За лета решил сам себе вернуть все долги и посмотреть все что накопилось за последние два года. Начал с дорам. Посмотрел Sekai no Chuushin de, Ai wo Sakebu, щас начал Smile. Обе дорамы я уже смотрел на японском (притом Smile смотрел аж онгоингом)  и щас решил пересмотреть на русском. Sekai no Chuushin de .... на русском мне показался не таким интересным как когда я смотрел в первый раз. Нет дорама не плоха, актеры замечательные, но драматизмом в конце я не почувствовался. Видемо из-за того что Аки какой-то уж очень непонятный характер. Зато щас Улыбку смотрю с большим удовольствием. Плюс я знаю что с дальнейшим развитием все будет интересней и интересней.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

3

Re: J-dorama

Вышла первая серия дорамы Ouran High School Host Club. Думаю многие смотрели анимэ и знает почему по мнению многих это лучшее анимэ 2006 года. Для меня это будет первая дорама которую я смотрю после анимэ и вторая которую буду смотреть онгоингом. Так же меня радует что и кодоры занимающиеся дорамами тоже прогрессируют - 450 мегабай за 720p вполне достойный размер. Интересно кто будет на англ. переводить. Скорей всего САРС...

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

4

Re: J-dorama

Нашёл дораму «Японский, которого не знают японцы».

Харуко всегда мечтала стать учителем. И тут её наставник говорит, что может предоставить ей такую возможность, но с одним условием. Харука должна отработать 3 месяца учителем японского в языковой школе, где много иностранных студентов. Но дело осложняется тем, что половина из её учеников - отаку до мозга костей. А ещё любят задавать каверзные вопросы.

По виденным отрывкам смахивает на видеопособие для изучающих. Актёры кривляются хлеще, чем в Densha Otoko (единственная дорама, которую я смотрел).

В планах посмотреть "Адвокат из Симанэ".

Thumbs up

5

Re: J-dorama

Редко сюда пишу ибо поговорить нескем... дорамы смотрю часто. Где-то по одной в сезон. Nihonjin no Shiranai Nihongo  - смотрел. Очень смешная. Главная героиня вообще супер:
http://oji-team.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2876/thumb/p1696pbhr612mv1qpn12vq1qcp1dn51.png

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da