Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Тема: В кинотятрах

Предлагаю пообсуждать фильмы идущие сейчас в кинотеатрах или должны стартовать в ближайшие время.

--------------
Посмотрел The Karate Kid. Ремейк одноименного фильма 1984 года. Очень интересно наблюдать как американцы наживаются на раскрученных брэндах и любителях попкорна. Как это не страно но в фильме нет не слово про карате. Главный герой изучает китайское Конг Фу а не японское каратэ. Может разница и не большая но почему бы не назвать "The Kung-fu Kid"? А так филим хорош. Джеки Чан мне понравился. Он был как то необычен. Филим динамичен и интересен. Смотреть можно!

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

2

Re: В кинотятрах

вот такие вот трэйлеры:
Врата
http://weburg.ru/movies/info/14931

Потрошители
http://weburg.ru/movies/info/14270

Солт
http://weburg.ru/movies/info/13379

Неудержимые
http://weburg.ru/movies/info/14434

Трон: Наследие
http://weburg.ru/movies/info/12616

Мега мозг
http://weburg.ru/movies/info/14888

Хищники
http://weburg.ru/movies/info/14365

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
http://weburg.ru/movies/info/15071

кто-нибудь думает что-то посмотреть?)

Отредактировано Mechanical (05 July 2010 22:12:03)

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

Re: В кинотятрах

из перечисленного только Хищников и ГП ph34r

Thumbs up

4

Re: В кинотятрах

Неудержимые я желаю посмотреть более всего, так что постараюсь сходить ( и мне все равно, что там винегрет актёров)
Трон: Наследие я тоже посмотрю в кино, ибо такое только в кино(!)
ну и так как я люблю пришельцев, Хищники я тоже хочу увидеть в кинотеатре

Отредактировано Mechanical (05 July 2010 22:14:43)

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

5

Re: В кинотятрах

Last Airbender
http://weburg.ru/movies/info/11633

Splice
http://weburg.ru/movies/info/14921

Отредактировано Mechanical (05 July 2010 22:13:40)

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

6

Re: В кинотятрах

Tangled
http://weburg.ru/movies/info/15129

Отредактировано Mechanical (05 July 2010 22:14:08)

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

7

Re: В кинотятрах

Тема-обсуждение, а репорт ссылок. Я трейлеры вобще через  встроенный в мак "фронт-ров" смотрю.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

8

Re: В кинотятрах

After.Life
Что бы снять хорошая кино нужна либо идея (желательно философская), и грамотная реализация. Либо можно обойтись без идеи но впихнуть в филим как можно больше эротики и убийств. Вот и After.Life по сути не о чем зато если хотите посмотреть на голых мертвых девушек вам сюда.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

9

Re: В кинотятрах

Хм, интересная тема, тоже поделюсь своими мыслями.


Начну с Повелителя стихий.

Фильм сделан по одноименному мультфильму, одно врямя очень популярному на канале Jetix, Avatar: The Last Airbender.  Мультфильм очень классный, очень хорошая реализация и множество классных моментов. Перечислять ничего не буду, так как нет в этом смысла.

Скажу, что сюжет фильма получился скомканым, в него решили вместить весь первый сезон мультфильма (а это, не много, не мало 20 серий).  Персонажей отработали, но они получились не такими, как в мультфильме. Подбор актеров многим показался неудачным.
Что касается аудитории, то на просмотре я заметил лишь трех детей, остальными оказались подростки от 16-17 лет и старше. В основном я слышал стеб и ржач. Надеюсь следующие два фильма исправят ситуацию. Скажу еще два слова про спецэффекты: они никуда не годятся. С профессиональной точки зрения все выполнено неплохо, но ветер Аанга способен поднимать только пыль, а водой Катары максимум можно полить садик, но никак не победить три десятка врагов, а про то, что магов воздуха лишили способности материализовать огонь при ударе (исключением являлся лишь генерал Айро) я вообще промолчу.



Следующий фильм - СОЛТ.

Хм, фильм не скучный, но на один раз. Типичный шпионский боевик чуть ли не весь состоящий из клише. Все предсказуемо. Фильм оторван от мира (президенты США и РФ вымышленные) и из-за этого нет особого переживания. Единственное, что вызвало у меня хоть какие-то чувства, это самое начало фильма, когда полуголую Анджелину Джоли жестоко пытали (не думайте, что чувства были приятными...). Кстати, наконец она перестала играть стервочек wink  Вот, собственно, все, что я могу сказать об этом фильме.


Далее Ученик Чародея.

Фильм классный, после него хочется поколдовать... Но на этом все. Да, создатели молодцы, что связали магию с наукой, это сделало правила чародейства в фильме очень простыми и понятными, но из-за этого сценаристы не смогли выйти за рамки науки и показать нам настоящую магию. Второй минус тамошней магии - запрет использовать ее в быту. Было здорово наблюдать как Николас Кейдж мановением руки заводит свою машинку со словами "Помнит меня" smile и еще более здорово наблюдать улетающую от магии пыль с машины.  Вспомните фильм Телепорт, там главный герой по полной использовал дар телепортации для облегчения собственной жизни. Спецэффекты приличные. А вот сюжет мне показася пресным от какого-то непонятного героизма. Это словно какая-то сказка или фэнтези. Главный герой мне тоже не понравился.

Я бы сделал по-другому: два ученика Мерлина типа крутые, а Кейдж изгой, которого подставили, но он живет вечно и потихоньку помогает людям. Другой после смерти Мерлина ушел куда-нибуть в горы тренироваться в магии, а девушка искала бы приемника. Когда приемник нашелся бы, двое неизгоев начали бы его тренировать, но тренировавшийся в горах погибает защищая мальчика и единственный, кто остается, чтобы продолжить тренировка, это Кейдж. Если сделать так, то вышла бы неплохая манга томов на десять-двадцать. smile


Еще я смотрел Рыцарь дня, очень классный фильм с тандемом Том Круз-Кэмерон Диаз. Отличная комедия для семейного просмотра, можно посмотреть не один раз.

Киллеры - фильм наподобие Рыцаря дня и Мистер и миссис Смит, но нет ни громких имен актеров, ни задора и больше одного раза его смотреть не хочется.

Фильм Команда А оказался прикольным, но ценность он представляет только для поклонников ссериала. Остальным фильм понравится, но не более.

Хотел бы посмотреть фильмы Начало, Хищники, Неудержимые, обитель зла 4, Каратэ пацан и, думаю, найдутся еще хорошие фильмы в этом году.

Thumbs up +1

10

Re: В кинотятрах

Посмотрел "Убийца внутри меня" (The Killer Inside Me). Возможна тем кто читал книгу фильм понравится, остальные смело могут проходить мимо. Очень скомкано, непонятно кто зачем и почему что делает, непонятны мотивы героя. Те кто не читал книгу решат, что герой убивал своих жертв из-за матери, но на самом деле все куда глубже чем кажется со стороны. В фильме этого нет. Книга-нуар ставшая бесцейлиров превратилось в попкорный фильм на один раз.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da