Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Тема: Рассказы

Выкладываем сюда вашу прозу.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

2

Re: Рассказы

Последняя любовь
Бывает такое, что в один день ты понимаешь, что твоя жизнь превратилась в рутину. День за днем повторяется одно и тоже. Ты просыпаешься под одну и туже мелодию будильника, умываешься, ешь завтрак, едешь на работу которая тебе давно опротивела. Так было и у меня. А ведь когда-то я любил свою работу и был готов ей заниматься даже за крошечную зарплату лишь бы на жизнь хватало. Тогда я не задумывался о деньгах и расставался с ними легко и без сожалений. В тот год я встретил эту девушку. Нам было тогда по 18. Молодые, энергичные с разными вкусами и мнениями. Хотя лично я считал, что между нами намного больше общего чем ей казалось. Она всячески пыталась доказать мне обратное. Иногда меня это чертовски бесило. Вместе с тем с каждым днем я понимал, что эта девушка мне нравится всё больше и больше. Я хотел признаться ей в своих чувствах, но не мог. Каждый раз встречая её на работе я пытался придумать тему для разговора, но разговоры не клеились. Казалось нас разделяет какая-то невидимая стена через которую я что-то кричу ей, а она не слышит.
Однажды так получилось, что мы в месте закончили работу и столкнулись в дверях на выход. В автобусе везущем нас по домам мы разговорились. Только вот разговор был очень поверхностным про работу, погоду и свободное время препровождение. Все это было не то о чем хотел сказать я. Возле её дома я предложил прогуляться где ни будь. Она предложила пройтись вдоль рощи возле её дома. Весь разговор я пытался что-то узнать о ней: любимую музыку, фильмы, еду. Она все время переводила темы и говорила, что это все не имеет значение. Можно сказать, что весь разговор и нашу единственную прогулку вдвоем мы провели молча. Я хотел, что ни будь сказать сам, но слов нужных не находилось.
Возле её дома когда пришло время прощаться она потянулась губами к моей щеке, но я хотел другого поцелуя. Наши губы встретились буквально на секунду, я уловил запах её парфюма и через мгновения она смущено отстранилась от меня. Сказав «прости» она быстра забежала в подъезд так, что я даже что-то ответить не успел.
Больше мы не виделись. На следующий день у меня был выходной и когда я вышел на работу узнал, что она уволилась. Вот так. Одним днем. Номер её телефона я узнать не успел. Да и что сказать если бы и был? Оглядываясь назад понимаю, что я нечего не знал об этой девочке как собственно и она обо мне…
Автобус остановился на против моей остановки и я не спеша вышел. Была середина апреля. Два года назад в этот день я гулял вдоль небольшой роще с девушкой которую любил но не смог признаться.
За домом где я жил располагалась стоянка из 18 гаражей. Один из гаражей принадлежал моему отцу. Гараж изначально делался «под себя» и в него было вложено много сил и денег. Была даже специальная калитка для тех случаев когда нужно войти в гараж, но нет нужды открывать двери. В гараже стояла машина на которой я часто ездил. На стенах были всевозможные полочки и вешалки для различных инструментов. В гараже был свет и розетка.
Я зашел внутрь, включил свет и закрыл калитку. Сев за руль я завел двигатель и пару раз нажал на педаль газа убедившись, что он работает. Спертый воздух гаража стали разгонять выхлопные газы машины. Опустив стекло водительской двери я откинулся в кресле. Закрыв глаза под ровный шум двигателя я пытался вспомнить лицо той девушки которую больше некогда не увижу…

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

3

Re: Рассказы

Рассказ неплох, но концовку слил. Ну зачем было парня убивать, тем более спустя уйму времени. Вот если бы он её встретил. Просто встретил, без "хепи енда", но был бы намёк, что не всё потеряно - было бы в разы лучше.
Но это ИМХО smile
В целом написано весьма неплохо, читать приятно smoke_1

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

4

Re: Рассказы

Атрей, спасибо за комментарий.

Атрей пишет:

но был бы намёк

Фишка в том, что прямым текстом и не говорится что парень умер. Он мог и передумать.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

5

Re: Рассказы

Есть ещё прозы?

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

6

Re: Рассказы

Атрей пишет:

Есть ещё прозы?

Вопрос ко всем или ко мне? Так до этого я выкладывал большой рассказ вот здесь.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

7

Re: Рассказы

Я вот побаиваюсь выкладывать что-либо вот так в сеть. Боюсь что сопрут.

Thumbs up

8

Re: Рассказы

Этот форум так раскручен что точно сопрут biggrin1

Вспомнил что как то написал мини-расказ на тему "Странный взгляд на жизень":

   31 августа. Последней день лета. Обычный по сути день. Возможно его выделяет то что сегодня отменная погода: светит солнца, на небе не облачка, листва упавшая с деревьев еще не высохла и кажется, что землю покрывает переливающийся яркими цветами ковер. Обычный день. Отчего же так  грустно? Хочется, что бы этот день был не обычным... Но, что такого необычного произошло в этот день? Кажется в 1900 году Британия начала травится какой-то известной газировкой... но это все по сути — туфта! Должно же произойти в этот день, что-то по серьезней, чем на «Туманный Остовов» завезли газировку? В прошлом году училка истории (даже имя её не вспомню) рассказывала про Антанту... То же мне событие... Если бы первая мировая не началась было действительно Событие... На мой взгляд завершение событие на реке Ха́лхин-Гол и то более значительное событие...
   Пожалуй самое заметное событие, что произошло 31 августа это нападение Польши на радиостанцию Гливица, которого по сути и не было. Но такие события принято не вспоминать. Хотя назвать его «необычным» сложно. Думаю многие в то время понимали, что  Германии просто нужен повод...
   ...Я посмотрел на падающие под действием ветра листья... Начал с газировке, а закончил войной мирового масштаба... И все равно это обычный день. Его отличия от вчерашнего только в том, что сегодня закончится лето...

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da