Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Тема: Фильмы которые вам очень понравились.

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильмов гонгконгского режиссера Джона Ву.
Наиболее сильно хотелось бы выделить четыре фильма: Светлое Будуйщее 1,2 Наемный убийца и Круто Сваренные.

Первым из этих фильмов я смотрел круто сваренных. История о крутом гонгконском копе - пожалуй самый знаменитый гонгконский боевик. Эталон жанра. Обязателен к ознакомлению всем любителям боевиков. Ураганные перестрелки из этого фильма пожалуй лучшие во всём жанре. А знаменитая сцена в больнице, снятая одним планом, и каждый раз просматривается затаив дыхание.
Посмотрев круто сваренных я очень захотел ознакомится и с другими знаменитыми произведениями этого режисера.

Светлое будуйщее 1,2.
Вообще-то это трилогия, но узнав что третья часть была снята другим режиссером, является приквелом к первой части, и получила средние оценки от критиков, я отложил её просмотр в долгий ящик и до сих пор не посмотрел.
В этих фильмах меньше экшена, чем в крутосваренных, но но всё равно это типичный гонгконский боевик с ураганной стрельбой с двух рук, взрывами и горами трупов. Но что хотелось бы выделить, это больше чем просто тупой боевичек без сюжета, это даже больше драма, чем боевик, с душераздирающей историей, в которой до хэппиэнда доживут не все. Плюс очень атмосферный саундтрек удваивает дарматизм, происходящий на экране.

Фильм "Наемный убийца" - нечто среднее между "Сваренными" и "Светлым будуйщем" - в нем больше боевой части, но и драма и любовная история там тоже есть, и хотя тема о благородном преступнике, о долге и чести, о дружбе несколько наивны, но опять же всё это смотрится очень гармонично и шаблонности сюжета не замечаешь. Особенно хочется отметить полные напряжения "мексиканские ничьи" главных героев, и очень красивую песню из саундтрека.

http://cs9994.userapi.com/u46833319/-14/w_0678154e.jpg
http://cs4465.userapi.com/u46833319/153217048/x_4c3d8f27.jpg
Главная тема из к/ф наемный убийца (The killer)

Thumbs up