Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: В кинотятрах

Hord, а что с Прометеем? А то я про*бался sad

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

92

Re: В кинотятрах

На прометея я сходил позавчера. К сожалению ушел с чувством зря потраченных денег... Но все по порядку.

Итак, с чего бы начать?
"Прометей" - классика космических страшилок. Стиль Ридли Скотта узнается с первых же минут. В целом фильм очень похож на первый фильм о Чужом (по стилю конечно же, не по повествованию).
К сожалению узнаваемый стиль проявляется не только в достоинствах фильма, но и в его недочетах.

Нам показывают набор из эмоционально купированных персонажей, для которых ни поездка на другую планету, ни открытие инопланетной цивилизации не являются чем-то впечатляющим. Но если нужно совокупиться или спастись от смертельной опасности, то тут другое дело.
Сюжет так же выглядит необычно. Он развивается каскадно и любой из его поворотов мог бы стать основой для отдельного фильма.
К главным достоинствам фильма можно отнести жесткие сцены. Вот тут уж фантазия мэтра развернулась на полную катушку. Наблюдать одну из сцен спокойно я не смог даже со своими железными нервами. Мои соседи по ряду вообще отворачивались и утыкались лицом в плечо соседа.
Если говорить о фильме в целом, то мы имеем нечто вроде "Чужой" но по-новому. Космическая экспедиция неизведанный мир, инопланетная угроза. Автор подталкивает к размышлениям о том, откуда мы взялись а заодно непрозрачно намекает на происхождение ксеноморфов (ну и возможно на наше с ними родство).

Вердикт. К сожалению, в целом фильм не дотягивает до уровня качества и остается жвачкой для мозга. Но при этом он является представителем классических космических ужастиков и если вам понравился первый фильм о Чужом, то вам обязательно слдедует посмотреть "Прометей".


Опять же к сожалению мой пост получился несколько сумбурным и непоследовательным, за что пошу прощения. Воспоминания и впечатления от просмотра несколько побледнели за два дня, но я надеюсь вы сможете взять отсюда суть и составить примерное мнение о фильме, решить идти на него или нет.

Thumbs up

93

Re: В кинотятрах

В целом фильм очень похож на первый фильм о Чужом (по стилю конечно же, не по повествованию).

Раскрою тебе секрет прометей это ремейк первого чужого.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

94

Re: В кинотятрах

Да раскрывать тут особо нечего... Где-то полгода назад я читал интервью с режиссером об этом фильме, он всецело и комплексно описывал свое отношение к "Прометею".

Ладно, Бог с ним. Вы мне лучше скажите, кто-нибудь смотрел "Рок на века"? Говорят фильм классный, а я о нем даже не слышал.

Thumbs up

95

Re: В кинотятрах

ВО! clap
http://lostfilm.info/news/id13904/#1289

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

96

Re: В кинотятрах

Ты где смотрел?

Thumbs up

97

Re: В кинотятрах

Сегодня посмотрела "Нового человека-паука". По-моему, историю про человека-паука ничем испортить нельзя smile  Фильм мне понравился, красивый, сюжет неплох, и Паук наконец-то шутит!!! Старый позитивом нас не баловал. Посмотрите, лучше "Прометея" однозначно biggrin1
Единственное, выбор актера на роль главного героя довольно спорный. Да и любовная линия уж слишком резвая, вот ей, на мой взгляд, немного последовательности не помешало бы.

Отредактировано Олька (03 July 2012 19:31:32)

Thumbs up

98

Re: В кинотятрах

Я завтра пойду на паука. После обязательно будет рецензия wink

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

99

Re: В кинотятрах

The amazing spider-man
Новая вселеная, новый герой. Вот так в крации можно расказать про фильм. Если к этому готовы то фильм однозначно понравится. Лично я был готов и мне понравилось.
Много ходило вопросов что мол актер не очень подходит. Типа с типажом не угадали. А лично я в какойто момент фильма подумал "черт, а он ведь чертовски похож".

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

100

Re: В кинотятрах

А вот вам рецензия от самого ярого поклонника Человека-паука...

Сперва поговорим о хорошем, затем все по порядку, а в конце пойдут минусы. Итак:

Плюсы. Порадовала смена обстановки. Новый главный герой. Больший реализм. Виды от первого лица.1

Далее по ухабам.
Сюжет непоследователен, прерывист, не раскрывает характеры персонажей, некоторые линии остались незавершенными, другие вообще не были раскрыты, хотя начало им было дано. Любовная линия развивалась крайне непонятно.

Актеры были подобраны вполне неплохо. Очень мне понравилась Гвен Стейси. Не понравилась актерская игра. Она невыразительна (что в наше время стало скорей нормой), не раскрывает внутренний мир и переживания персонажей.

Отдельно хочу отметить видеоряд и музыкальное сопровождение. Упомянутые выше виды от первого лица и взвизгивание фортепиано - давно я не наблюдал такого фильмах. В последний раз хорошую музыку я слышал в фильме Трон.

По поводу персонажей...   Тут все печально.
Гвен отыгрывает дурочку, так же как и Мэри Джейн, хотя она должна бы быть плохой девченкой с гипертрофированным чувством справедливости.
Курт Коннорс - гениальный ученый на грани депрессии из-за того, что его лавочку скоро прикроют, но больше из-за потерянной руки, которую он хочет вернуть так отчаянно, что пожертвовал своей женой, своим сыном и даже человеческим обликом (ну и тещей заодно smile ).
Питер Паркер в принципе мутным типчиком оказался...
Бэн Паркер (дядя) получился вполне нормальным, что неудивительно, он всегда неплохо получался.
А вот тетушка подкачала. Будучи чуть ли не главным человеком в жизни молодого Питера и являясь его главным мотиватором на благодеяния она появляется пару раз, кидает пару реплик и благополучно исчезает.... И как это понимать?
Единственным, кем я остался доволен, оказался Флеш Томпсон. Но только потому, что там прорабатывать особо нечего...
А где Джей Джона Джеймсон? Все-так он тоже играл непоследнюю роль в жизни Питера.

Теперь о постановке. В целом она удалась. Хорошо смотрелись моменты паркура, особенно без костюма. Прикольной была тренировка Питера. Немного неуклюже Паркер смотрелся в костюме паука, впрочем мужчина в трико в принципе не сможет выглядеть нормально. Очень меня опечалили сцены спасения невинных. Во-первых, их было мало. во-вторых, не было свидетелей подобных спасений. Ведь героем становятся на глазах у публики. А тут много пафоса, но непонятно из-за чего он возник. И даже сцена битвы Человека-паука и Гарри Озборна с песочным человеком из третьего фильма из предыдущей трилогии смотрелась эмоциональнее, чем весь фильм о новом человеке-пауке. В той сцене был и пафос, и геройство, и драма, и трагедия и даже юмор туда уместился. Какие-то несколько минут крайне унылого фильма тронули меня до глубины души, а в новом фильме голый пафос, на котором сейчас пытается уехать вся кино- теле- манга- аниме- индустрия, и не только они.
Да, тут кто-то упоминал, что человек-паук начал шутить. Согласен, стало лучше, паучок стал живее, но не намного. Потому что создатели не подумали из-за чего паук шутит во время боя. А ведь все просто и логично - 16-летний подросток в костюме + монстр = перепуг до усрачки => снятие стресса шутками. Короче говоря - нервы. То, что отмачивал Паркер в костюме было не совсем в попад, да и не совсем в тему.
Но вот что больше всего меня возмутило, так это паутина! Во всех сериях, во всех сериалах и прочих произведениях паутина была либо продуктом органицзма самого паука, либо его личным изобретением (ну или почти личным), здесь же он смастерил вполне себе сносные веб-шутеры, а саму паутину решил закупать у своего злейшего врага. Бред! За одно это я готов наградить создателей титулом дебилов на сто лет.

Итог. Фильм получился позитивным, прикольным, качественным. о создатели уж слишком старались не повторить предыдущую трилогию. Перестарались. Акценты сместились, сюжет скомкался, да помялся. Фильм, вместо того, чтобы стать убийцей Бэтмена, стал жвачкой для тинейджеров, а убийца Бэтмена, видимо, выйдет в кино 26 числа...

Thumbs up