Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: LJ Gq11

Я вот тоже знаешь что заметил: у меня есть знакомые 10-11 классов. Их родители наказывают домашним арестом. Только школа и дом. Из коробки в коробку. sad  Прозвучит грубо, но у меня хомяк вне клетки дольше находился(!) Среди моих сверстников в школьное время такого не было

имею своё скромное мнение
http://img185.imageshack.us/img185/5029/9c086fd55109.gif

Thumbs up

12

Re: LJ Gq11

Мне сложно сказать на эту тему стоит ли воспитывать ребенка таким методом, да мне кажется что Gq11 преувиличивает,  большинстве случаев родители не воспитывают своих детей с помощью кулаков, а бьют по "мякгим частям тела" , такая практика воспитания распотранена потому что, нас так воспитывают наши родители, и мы не знаем другую схему воспитания ребенка. Как сказал Gq11 ребенок через боль понимает что нельзя делать в обществе, по друому учится жить в нем. Почему это происходит обьяснить очень просто, родители большинстве случаев очень заняты собой, "внешним миром", проблемами, или они не знают как просто общаться своим маленьким ребенком.
Детей пока у меня нет, так что я не знаю как  я буду воспитывать своего ребенка  cowboy

Thumbs up

13

Re: LJ Gq11

Raptor пишет:

Gq11 преувиличивает, большинстве случаев родители не воспитывают своих детей с помощью кулаков, а бьют по "мякгим частям тела"

А про кулоки у меня и слово небыло. "По мякгим частям тела" это не оправдание. И я больше про эмоцианальную часть вопроса говорил. Что детям недают нормально развиватся.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

14

Re: LJ Gq11

Согласен что не оправдание, но если сравнивать наше воспитание и старшего поколения, то прогресс на лицо. Тогда рукоприкладство было обычным делам. Если верить старшему поколению, вход пускались не толька ладошка  cowboy

Thumbs up

15

Re: LJ Gq11

По моему всё хорошо вмеру. Ребенок должен видеть в родителях авторитет и силу, которую надо уважать. меня конечно не били, но когда я пошел в школу а отец как бы невзначай сказал что побъет меня если узнает, что я курю, на меня это произвело сильное впечатление. Допустим если ребенок нарушает общественный порядок, не слушает доводов взрослых, то необходимо прибегать к дисциплинарным санкциям. Свобода самовыражения это конечно хорошо, но за догонялки-пряталки и как следствие за разбитую плазму в магазине отвечать родителям.

Thumbs up

16

Re: LJ Gq11

Mechanical пишет:

Я вот тоже знаешь что заметил: у меня есть знакомые 10-11 классов. Их родители наказывают домашним арестом. Только школа и дом. Из коробки в коробку. sad  Прозвучит грубо, но у меня хомяк вне клетки дольше находился(!) Среди моих сверстников в школьное время такого не было

напугали ежа голой... хм... не знаю как другие а я с детства практически и не гулял. И сейчас как-то не привык что-ли, если выхожу на улицу, то только когда знаю куда и зачем иду. если бы меня наказывали обязательным выгулом это было бы жестоко а дом-школа это обыденность

Thumbs up

17

Re: LJ Gq11

Да... Действительно навеяло... Сам недавно об этом думал. Или лучше сказать о себе...

По поводу воспитания в Японии... Там конечно здорово, но на мой взгляд стереотипы там доведены до абсолюта. Ибо общество в Японии ориентировано во вне. Т.е. если ты бухгалтер, то ты должен выглядеть как бухгалтер, говорить, как бухгалтер, вести себя, как бухгалтер. И если бухгалтер придет на работу в облике гитариста, то это вызовет большое недоумение среди коллег, а начальство вообще может выгнать. Пусть там и есть возможность выразить свою индивидуальность (особенно детям), впоследствии ее придется прятать под сотней масок на каждый случай жизни.


Что касается России, то у нас как известно, две беды - дураки и дороги. Причина всех бед - дураки. Это если утрировать.

По сути, в России произошел разрыв поколений, разрыв с нашими корнями и культурой. Все, что нас сейчас окружает - пережитки Советского союза. А многие культурные особенности, в том числе и особенности характера, доставшиеся нам от далеких, до СССР'овских предков, были искоренены или подавлены чужими культурами - Советской, Западной да и Восточной тоже.

Россия сейчас переживает кризис веры, кризис культуры. Люди не осознают, что принадлежат к чему-то большему, чем работе, семье или городу. В детстве я гордился, что я русский, что живу в России - могучй державе, гордился культурным наследием. Сейчас я не замечаю ничего, кроме парка за окном... Мне пофиг на город, на власть, на настроения в обществе. Я знаю только свой дом и свой парк. Работы меняются, друзья тоже, родственники уходят. И все это происходит не где-то в России, не в великой державе, а недалеко от моего дома и парка...


P.S.: Как народ соскучился по твоим статьям, Gq11. wink

Отредактировано Hord (01 May 2012 16:22:14)

Thumbs up

18

Re: LJ Gq11

Для многих слова "задрот" синоним слову "отаку" (фанат – для задротов русского языка wink). Но лично мне кажется, что эти слова далеко не синонимы.  Читать дальше>>

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

19

Re: LJ Gq11

Это статья была написана очень давно, но она получилось не такой как я изначально её задумывал и тогда я побоялся её выкладывать. Наткнувшись на не вчера когда публиковал предыдущей материал я решил её немного дописать и выложить. Она до сих пор не соответствует своей первоначальной задумке, но общая смысловая нагрузка соответствует почти всем моим предыдущим записям.

В толпе «обычных» людей вы можете найти анимашника? Многие ответят: «да, они странно одеваются, носят значки/сумки с аниме-символикой».  Многие в действительности так себе это и представляют. И такие люди действительно есть – кто странно выглядит, носит сумку с кучей значков и сторонится тех кто не поступает так же. Читать жальше>>

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

20

Re: LJ Gq11

Как многие знаю в интернете можно найти альтернативный вариант перевода 31 тома Гайвера. Этот перевод был сделан с японского языка и автором текста является… гм… назовем его "Mr.O". Так вот, лет 5 назад на другом форуме у меня был один спор с Mr.О. Честно сказать я уже не помню о чем он тогда точно был, но что-то связано с аниме и Японией. В качестве доказательств своей правоты в том споре я заметил, что лучше разбираюсь в вопросе потому что помимо аниме еще читаю мангу, смотрю дорамы, почитываю информацию в интернете, учу язык и иногда посмотрю японские телеканалы. А дальше на его скепсис в отношение этого аргумента, я спросил у Mr.O хотя бы манга он читает? «Органически не переношу комиксы - либо только текст, либо только картинка». Ответ меня настолько шокировал, что я его запомнил. Дальше больше. Около полтора лет назад на том же форуме Mr.O заявил, что занялся японским и начал делать скромные попытки перевода. И буквально за пол года самостоятельного изучения языка «раскачался» до полноценного перевода глав Гайвера целиком. Где-то в тоже время я начал сотрудничества с людьми изучающими японский по несколько лет с учителем и даже бывших в Японии на практике. Но я заметил что даже у этих людей былы проблемы с переводом Гайвера и Дзэораймера. А самое главное, что я осознал работая с ними это то что мой уровень языка чрезвычайно низкий, что бы говорить о том, что я мог бы сам переводить эту мангу. Хотя еще год назад я думал несколько иначе. Свой тогдашний уровень я бы оценил на уровне чуть ниже уровня Mr.O когда он только взялся за 31 том (когда он выходил в журнале). Сейчас его уровень несколько выше моего, но я не претендую на роль переводчика и предпочитаю доверять эту работу более «прокачены» ребятам.
А теперь дорогие читатели пара вопросов к вам. Как вы думаете какой уровнь перевода ожидать от человека «органически не переносящего комиксы»? Как вообще такой человек относится к тем кто любит магу? Можно ли за полгода-год самостоятельно выучить язык до такого уровня, что бы переводить мангу? Вопросы если что риторические. Выводы остаются за вами.

P.S.

SPOILER Show
После обновления сайта блог умер, но я планирую в ближайшем будущем вернуть его на новой площадке с новыми интересными материалами и мыслями.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da