61

Re: Macintosh: Думай иначе

Блин, а я надеялся, что большая гривастая киса продержится логотипом оси побольше. Я так хотел купить мак со Львом, а не каким-нибудь другим представителем кошачьих...

Посмотрел список изменений.... Не впечатлят. Зачем делать смену кошек из-за пары косметических доработок. Я понимаю, если б они дыру в защите закрыли, ядро доработали, доработали архитектуру... Нет блин. Надо пропиарить в обязательном порядке, что я могу фото со своим голым задом показать всему миру еще быстрее и удобней, всего-лишь одной кнопкой... И твитнуть об этом сразу же...

На кой черт вообще понадобилось подгонять ось под мобильную платформу? Интеграция устройств одно дело, но бросать в комп фичи из мобильника? Нафиг надо! Ну давайте сразу засунем в мак микрофон и динамик (хотя они там и так есть) и будем ходить с ним по городу, прикладывать к уху и звонить по нему... И акселерометр туда же!

Отредактировано Hord (18 February 2012 20:49:07)

Thumbs up


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

62

Re: Macintosh: Думай иначе

Hord пишет:

Я так хотел купить мак со Львом, а не каким-нибудь другим представителем кошачьих...

Ещё не все потеряно это же "девелайпер превив", а не "релиз кандидат".

Hord пишет:

Зачем делать смену кошек из-за пары косметических доработок.

Зная Apple к релизу оси появится еще 10 "ключевых особенностей". Но дело не в этом. То что анонсировали сейчас уже круто и удобно. Один центр уведомлений чего стоит. Плюс новым пользователям у которых уже был iPhone или iPad разобраться что как работает будет проще. Apple создает экосистему что до нее не удалось еще не кому. Sony в том числе.

Hord пишет:

Я понимаю, если б они дыру в защите закрыли, ядро доработали, доработали архитектуру...

Это ты щас про майкрософт что ли wink Напомни когда Apple за последние 10 лет обновлением OS X ради того что бы исправить дыру в защите? А сколь раз за это же время они меняли архетуру знаешь? Про ядо я вообще молчу smoke_1

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

63

Re: Macintosh: Думай иначе

Сегодня увидел по телевизору исторю про то, как в очередной раз достали детали 3 айпада, собрали их и посмотрели на внешний вид прототипа...

Apple, что случилось?

То ли корпоративный шпионаж процветает, то ли кампания забила на безопасность (или вообще сама санкционирует эти утечки). Что за фигня...

Thumbs up

64

Re: Macintosh: Думай иначе

Hord пишет:

Apple, что случилось?

В китае разрешили использовать протокол wi-fi всем желающим (раньше был доступен только военым). Дошел до ближайшего китайского макдонолца и сливай инсайдерскую информацию с хорошей скоростью.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

65

Re: Macintosh: Думай иначе

Ну дык одно дело информация и совсем другое целиком и полнойстью алиминиевый корпус... Или китайцы через вай-фай научились вещи передавать?

Thumbs up

66

Re: Macintosh: Думай иначе

Ну вот... Вчера видел репортаж о том как с**здили новую версию айпада, сегодя по евро ньюз увид репортаж о том, как Кук презентовал новый айпад...

Что ж, порадовало.... камера на 5 мп, разрешение больше, ретина дисплей, процессор в 4 раза быстрее... http://www.apple.com/ipad/

Решил что этим летом точно куплю себе айпад. И похоже наметился претендент. Брать буду здесь (чтобы не спрашивали как я его куплю пока он не в России)

Gq11, там же можно купить айфон на 10 000 дешевле чем в РФ.

Как куплю - отпишусь об опыте покупки...

P.S.: Так же слышал, что айпады перешли из категории Навигаторы в категорию Компьютеры, это означает, что при таможне не нужно платить 5% пошлины... Может после этого айпады будут стоить дешевле в России?

Отредактировано Hord (08 March 2012 11:13:54)

Thumbs up

67

Re: Macintosh: Думай иначе

Вышел Max Payne под iOS устройства. Я не буду писать полный обзор игры для этого есть специлизированые сайты я хочу поделица любопытними вещами которые могут быть интересны тем людям кто не понимает почему можно играть в крутые игрушки не на компьюторе.
- Сразу скажу что для меня макс это не "игра детства" и вообще серия прошла мима меня.
- Игра ПОЛНОСТЬЮ на русской языке! И когда я говорю полностью я имею в виду не субтитры во время заставок а дубляж.
- Геимплей переработон под консоли (макс выходил на консолях?). Прицел сам "дотягивается" до противников что вобщемто не плохо если учесть что управлять персонажем приходится спомощью стиков.
- Присутствует ситема сохранений как в компютерной версии - можно сохранится в любом месте и там же загрузится. Удивительно но на iOS я такое вижу впервые.
- И немного про графику. Лично я считаю что для мобильной платформы вроде iOS или PS Vita важна не столько графика сколько всевожможные фишки связаные со скриптами. Так по скриптам Max Payne на уровне DeadSpace, а она одна из самых заскриптовоных игр для iOS (а IB II в скиптах по проще, но там графика на порядок вышем чем у того же DS или MP).

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

68

Re: Macintosh: Думай иначе

Ну вот и возвращается все на круги своя...

Несколько фактов о Max Payne:

- Еще тогда, во время выхода первых двух частей, Max Payne была полностью локализована, включая очень качественный дубляж.

- Мак был чисто писюковым вариантом, лишь после успеха серии игры портировали на консоли. А так как Max Payne - шутер от первого лица, играть на консолях в него весьма напряжно.

- Собственно, система чек-пойнтов была рождена именно на консолях, в то время как на компьютерах разумнее было сохраняться в желаемом месте. Да и трудно любителям игры представить себе игровой процесс без судорожного нажимания F5/F9.

- Ну а что касается графики, то чтобы ее улучшить нужен новый движок, новые текстуры и еще месяца три дополнительной работы. Вынужден так же заметить, что это скорее Dead Space на уровне Max Payne ибо макс - дедушка современных шутеров. Компы тогда были не особо мощными, прописать мощный ИИ и разыграть шекспировскую пьесу силами движка было невозможно. Решение проблемы - постановка с помощью скриптов. Этим и пользуются самые самые блокбастеры игровой индустрии  и по сей день.

Вот мне интересно, это тот же самый Макс или они сюжет весь переписали?

Gq11, поиграй в Макса на компе. Даже те из моих знакомых, кто не играл в него  в детстве, давали восторженные отзывы.

Thumbs up

69

Re: Macintosh: Думай иначе

Hord пишет:

- Еще тогда, во время выхода первых двух частей, Max Payne была полностью локализована, включая очень качественный дубляж.

Он полностью и перенесен. Когда я писал про перевод я вообще имел в виду что чуваки замарочились а не сделали одну версию для всех сторов. Ну и это первая игра с русским дубляжом.

Hord пишет:

это скорее Dead Space на уровне Max Payne

Если говорить имено про выход игр на iOS DS вышел раньше MP и следовательно не мог на него равнятся.

Hord пишет:

Вот мне интересно, это тот же самый Макс или они сюжет весь переписали?

У DS сюжет был упращен так как перенести все фишки на iOS было все таки не реально, а вот MP на сколько мне известно скопирован процентов на 90% точно.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

70

Re: Macintosh: Думай иначе

Про перевод я имел ввиду, что чувакам заморачиваться не надо было, все давно переведено, надо просто взять и вставить в эту версию.

Что касается DeadSpace, то хоть он и вышел раньше на iOS, чем Макс, но сам  Max Payne старее, чем все игры на мобильных платформах (за редкими исключениями). Потому фишки гейм дизайна, постановка, да и прочие прелести игростроя, всему этому Макс был прародителем.

Все-таки, сюжет меня волнует. Оригинальный Макс - классика нуара для компьютерных игр. Непробиваемый коп, один против всех, даже своих, неясно кому верить, нечего терять... Битвы с сотнями врагов... Ну что можно из этого выкинуть?

Thumbs up