Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

31

Re: В кинотятрах

Gq11 пишет:

Я этот трейлер еще пол года назад видел. Они еще снимают? Я когда видел подумал "и наши туда же..." Вобщем не жду от фильма чего-то хорошего.

Снимают. Выйдет в прокат 7 июля. От фильма тоже ничего не жду. Бюджет мал, сюжет весь в шаблонах да стереотипах. Прельщает то, что интересно посмотреть на свой город в роли "очередного разрушенного Нью-Йорка", да то, что снимают любители (и снимают не дипломную для режиссёрского факультета, а полноценный фильмец).

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

Re: В кинотятрах

Так же ничего от этого фильма не жду. Насчет "Вкуса ночи" я до середины досидел и ушел.

Дома одна ложка сахара в чай, в гостях три... но люблю то я две!

Thumbs up

33

Re: В кинотятрах

Пираты карибского моря: На странных берегах
Я не ждал от фильма не чего хорошего и знал что он будет добротным боевиком с приключениями в стиле Индианы Джонса. С этой точки зрения филим оправдал мои ожидания на 100%. Не скажу что филим говно и идти на него не стоит. Просто это уж не те пираты что были раньше.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

34

Re: В кинотятрах

Сегодня ходил на этот фильм. Если не смотреть прошлых пиратов, то фильмец весьма годен. Но, как любителю основной трилогии, смотреть было несколько печально на всё это действо. Фильм, который от части к части становился только лучше и зрелищней, начал скатываться в УГ. Грустно всё это sad

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

35

Re: В кинотятрах

Для меня было большим подарком то,что премьеру с 20ого перенесли на 18ое. Я защитил наконец-таки диплом (на 5ку, о да, поздравьте меня) и в качестве поощрения себя любимого пошел смотреть в ТРК "Аврора",что в городе Самара долгожданный фильм. Купил себе ведро попкорна и упивался. Фильм естественно лучше смотреть один раз. Фирменные выкрутасы Воробья и бла бла бла. Такая легкая экшн-комедия. Говорят, если фильм попрет - то будут снимать продолжение. Я не против. Ибо придерживаюсь мнения,что фильм относится к категории развлекательных фильмом, главный перл - Джонни Депп, а уж он в любой из частей сыграет охуенно.

Thumbs up

36

Re: В кинотятрах

Что ж, давно я здесь не был. Надо отписаться о том что я видел за последние несколько месяцев smile

С чего бы начать? Начну с "Я-четвертый". Уже много времени прошло с момента просмотра, но все-равно расскажу. Итак. Фильм вышел неплохим в плане спецэффектов, задумки, подбор и игра актеров тоже неплохи. Когда я ждал фильм, то тоже надеялся что вторую половину фильма посвятят превосходству сверхчеловеческих способностей над обычными смертными и тотальному разрушению с их применением. Но Ничего такого не произошло. Первая половина посвящена неопределившемуся с происхождением подростку-инопланетянину, который переезжает с места на место со своим телохранителем и огромным макинтошем, который благополучно удаляет из интернета все фотки и видео нашего главного героя. Этот самый герой очень плохо прописан, то он подросток с проблемами, то непонятный представитель непонятной расы, неумеющий пользоваться ничем из своего арсенала сверхвозможностей (тогда как "шестая" мочит всех направо и налево). По идее главный персонаж должен выглядеть как пришелец, знающий о своем происхождении и играющий роль обычного человека, чтобы выжить, но в фильме его почему-то заботят исключительно человеческие проблемы и ничего страшного, что следующим порешить приедут его.
Ладно, довольно о глав.герое. В конце-концов он получился таким из-за сюжета, который явно писался с запасом, ибо вся тема не раскрыта и есть намеки на вторую часть.
Хм, думал я смогу побольше написать об этом фильме, но не вышло. Вобщем, фильм стоит посмотреть хотя бы разок, особенно поклонникам сверхвозможностей. На этом все.

________________

Следующий фильм - "Неизвестный".

Фильм оставил неизгладимое впечатление. Это отличный триллер, каких давно не было. Загадку главного героя трудно просчитать, его действия тоже. Это вам не "СОЛТ".
Я думаю мне не хватит литературных навыков, чтобы описать атмосферу фильма и чувства запутанности, неопределенности и одиночества и этот взрыв мозга в конце, когда все обнаруживается. Хоть один раз, но этот фильм стоит посмотреть.

_______________

Далее фильм "Турист".

Снова радует глаз Анджелина Джоли. Еще Венеция. Ну и отдельные моменты фильма неплохи. Вот если бы еще не знать чем все закончится... Может я слишком умный? Вряд ли. Скорее сюжет уже не раз экранизировался. Еще в 2000 я видел эту версию фильма, более дешевую, не в венеции и без Анджелины. В чем вся фишка я догадался практически сразу же и во время кульминации оставалось только ждать, когда же все закончится.
Но сам фильм опять же хорош. Видимо после становления мамой Анджелина больше не будет играть плохих девочек и переключится на секретных агентов или еще каких-нибудь защитников справедливости. Что ж, удачи!

____________________

Что я еще смотрел? Ах, да! "Притворись моей женой". Давно мечтал посмотреть фильм, где Дженифер Энистон разденется до купальника. Бедный главный герой! С обоих сторон такие красавицы и он не знает какую выбрать. Завидую! Но от этого фильм не перестает быть отличной семейной комедией. Есть есть свободный вечер и новомодные боевики мазолят глаза, то я посоветую отдохнуть при просмотре этого кинца.

В эту же категорию, пожалуй, отправится "Больше чем секс". Только он не для детских глаз. Ничего такого не показывают, зато рассказывают много о чем. Простой фильмец о сексе, но без пошлости. Посмотрите разок и решайте, добавлять к себе в коллекцию или нет.

______________


"Меняющие реальность" порадовали. Люблю фильмы по теме свободы воли. Любителям фантастики - смотреть обязательно! Больше ничего не скажу. Хорошая, целостная картина. Не без огрехов, но они почти не заметны рядовому зрителю.

_________________

Теперь перейдем к летним тяжеловесам. "Кунг-фу панда 2"? Да! Шикарный фильм! Он получился более красочным, более масштабным. Создатели много чего построили ради этого фильма, причем на очень высоком уровне. Разработчики не стали отходить от канонов старых фильмов про боевые искусства и сделали правильно. Но если первый фильм по нраву и взрослым и детям, то второй больше для детей. Не хватает глубины. По так и остался неуклюжим и немножко дураковатым простачком, который без своей комнады не может даже расправиться с кучкой бандитов, напавших на деревню. Что у жговорить о мировом зле, способным уничтожить все Кунг-фу. Правда зло вышло каким-то жалким, не крутым и, несмотря на благородное происхождение, совсем не привлекательным. Вот если бы это зло было действительно сильнее, чем все кунг-фу и главному герою пришлось бы преодолевать невероятные трудности и обучиться чему-то невероятному, чтобы победить... Без всего этого конечно тоже вышло неплохо, особенно момент с ядрами и горящей лапой, но я скорее всего не буду пересматривать это кино по многу раз, как я это делаю с первым фильмом, который у нас в семье принят как натуральный антидепресант и подниматель настроения.
"Кунг-фу Панда 2" красив. Его стоит посмотреть. Его стоит оценить и почувствовать дух кунг-фу, который передался ему от далеких предков.

_____________________

Идем дальше. Идем в первый класс. К людям Икс.

И что же я могу сказать про это великое, но немного отвратительное кино? Почему отвратительное? Да потому что я фанат студии Marvel, создавшей этих самых X-менов и решивших перенести их на большой экран. Вот только они почему-то сами этим не занимаются и сваливают работу на других, далеких от комиксов людей, не понимающих всей прелести  и красоты серии X-men. У данного фильма нет вообще никакой связи со всеми предыдущими (ну за исключением названия, истории и персонажей) фильмами. Даже в основной трилогии наберется нестыковок и ляпов на десять фильмов. Что уж говорить о предыстории. Но это будет правдой, если рассматривать все фильмы с названием X-men как одно целое. Если же смотреть на "Первый класс" отдельно от оастальных, то он получился не хуже "последней битвы", местами может даже лучше. Приятно увидеть молодого Чарльза. (Я знаю его по комиксам и скажу, что это был еще тот непоседа. Он был далек от мудрого и рассудительного человека в кресле, которого мы знаем) Приятно увидеть первых мутантов, особенно Азазеля - красного чертенка, который стал папой Ночного змея из второго фильма трилогии. Но очень странно увидеть Мистику и Зверя. И если Зверь-подросток еще как-то вписывается в происходящее (в трилогии видно, что он не молод), то Мистика ровесницей Чарльза явно не выглядит. Просто разработчикам были нужны знакомые персонажи. Кстати о них. Появление Хью Джекмана в роли Росомахи, к которому пришли Чарльз и Эрик, очень порадовало. Эти десять секунд смотрелись ярче чем весь фильм. Который кстати смотрелся не очень правдоподобно. Поклонники комиксов знают, что у Профессора Х и Магнито богатое прошлое, у них своя история. Они были друзьями, основали школу, находили мутантов. Это было не несколько недель и не несколько месяцев, как показано в фильме. Это длилось годами. Кино же показывает, что два человека побратались, стали почти братьями и разругались из-за идеалистических непоняток всего за несколько недель или месяцев. Так может и бывает, но не должно быть, не здесь. Не в этой истории. Это очень обидно. Вобщем, у создателей снова получилась картина по лицензии, где надо отработать персонажей и сюжет, жаль что подобный подход не оставляет места хоть капельке философии и уж тем более эпичности происходящего. Нет ощущения, что решается судьба мира, нет ощущения, чт осейчас произодет что-то глобальное, что перевернет все с ног на голову. Хотя даже создателям маленького, малобюджетного сериала под названием "Сверхъестественное" это удалось куда лучше. Там чуть ли не в каждой сюжетной серии кажется, что сейчас будет Бабах! и все изменится.
Ладно, подведем итог. Фильм хорош для рядового зрителя и как самостоятельная картина, но поклонникам серии его стоит посмотреть только чтобы посмотреть. БОльшей ценности фильм не представляет.

P.S.: На протяжении всего фильма я только и делал, что пытался состыковать концы с предыдущими фильмами и вспомнить, как все было в оригинале.

_________________

С другой стороны очень порадовал "Зеленый Фонарь".

Во тьме ночной, при свете дня,
Злу не укрыться от меня.
Те, мысли злые в ком царят,
Бойтесь света... Зеленого фонаря!

Да. Это глоток свежего воздуха в жанре супергеройского кино. Давно не было ничего приличного. Чувствуется, что к фильму приложили руку создатели "Железного человека". Так же чувствуется, что все остальные им только мешали. Фильм длительностью в 106 минут смотрится какбудто в нем 140 минут. Очень медленный темп повествования. Это минус. Зато радует реализация супер сил. Для справки: кольцо силы, которе является главным оружием в Корпусе зеленых фонарей, содержит определенное количество энергии, которую вы можете использовать по своему усмотрению. Форма и размеры ограничены лишь вашим воображением. Удобно. Если отбросить стереотипы и рассуждать логически, то у вас неограниченный ресур и вы вроде как-бы непобедимы. Разве можно победить разум? Оказывается можно. Причем очень просто. Тупостью. Это было главной проблемой комикса и мультфильма, где обладающего неограниченной силой супергероя можно было победить простым карандашом №3 smile Это шутка. Но все же победить зеленого фонаря почему-то очень легко. В этом плане филм очень радует. Потому как обладатели колец вполне умело ими пользуются. Успешно преобразуют энергию в материю и обратно. Успешно добавляют энергии куда надо, чтобы чаша весов наклонилась в их сторону. Ну и еще костюмчики у них ничего. Но на этом все. Актер, играющий главного героя успешно справился со своей ролью. Пошутил где надо. Построил геройские рожи. БОльшего от него не требовалось. Подружка главного героя особо не выделялась, несмотря на актрису. Полуглавный злодей тоже как-то непричем, особенно на фоне вселенского зла. Которое, ксатти чем-то напоминает Галактуса из "Фантастической четверки 2". И если бы я не знал, кто такой Галактус, то главный злодей в "Зеленом фонаре" мне показался бы очень даже страшным. Еще хочется отметить друга главного героя. У супергероев всегда есть верный помошник среди смертных, который знает их тайну и всячески поддерживает. Так вот,  друг героя в фильме получился прикольным, но появился два-три раза и исчез. Куда? Они ведь могли так наюмарить. Ну да ладно. Может во втором фильме...

На этом и прервемся.

___________

Еще был мультфильм "Легенды ночных стражей". Очень красивый, хорошо продуманный и прописанный. Видно, что это фильм для детей, но сделанный по-взрослому. Не буду расписывать все. Это не нужно. Просто скажу, что фильм поучителен для детей и посмотреть его вместе со своим ребенком очень будет полезно. Для взрослых он не представляет ценности, разве что убить время или полюбоваться на красивую картинку. На нее лучше любоваться в хоошем качестве, не меньше 720p.

________________

Ну и пока не забыл... "Области тьмы".

Шикарный фильм, если бы не парочка "но". Я очень люлю фильмы про сверхспособности, поэтому фильм о том, как человек начал использовать весь свой мозг меня заинтриговал. Начало было чарующим. Концовка еще круче. Но середина подкачала. Главный герой делал такие ошибки, которые обычный человек, да что там, полный дурак не сделал бы! Зачем было занимать деньги, да еще у ростовщика? Зачем было повышать дозу? Почему он сразу не позаботился о бесконечном запасе таблеток и побочных эффектах? Эти вопросы меня не оставляют до сих пор. Разве человек с суперинтеллектом поступал бы так бездумно? Без просчета на будущее. Я не дурак и не гений, но прекрасно понимаю. Что таким путем идти крайне неправильно (будь я писателем и имей я сотню таких таблеток, я не стал бы замарачиваться. я бы принял одну с утра и сел бы писать книгу, которая непременно стала бы бестселлером. Раз в неделю выпускать бестселлер. Ну разве не круто? Можно больше не работать.). Но в целом фильм хорош. Он показывает, как может изменится жизнь, если взяться за голову. Обязателен к просмотру.

Thumbs up

37

Re: В кинотятрах

Хорошие обзоры thumbsup

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

38

Re: В кинотятрах

Hord пишет:

"Кунг-фу панда 2"? Он получился более красочным, более масштабным.

И остался таким же унылым.

Hord пишет:

Идем дальше. Идем в первый класс. К людям Икс.

Я с самого начала воспринимал этот филим как самостоятельную историю (трилогию тоже смотрел) и он мне понравился. Понравилось что рассказали историю Зверя о котором я вообще мало что знал но как персонаж он мне очень нравился.

Hord пишет:

С другой стороны очень порадовал "Зеленый Фонарь".

Немотрел но отзыв понравился. Надо будет взглянуть. 

И было бы неплохо все же писать отзывы по отдельности, а не сразу большим паком ибо прочитать за рад немного тяжеловато. А так хорошие комментарии интересно было прочесть.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

39

Re: В кинотятрах

Кунг-фу панда унылый? Хм. Странно, мне он всегда поднимал настроение. Хотя я все-таки большой фанат боевых искусств. Без романтики боевых приключений и Шаолиня я жить не могу.

Я же "Первый класс" рассматривал как предысторию, поэтому воспринимал по-другому. Я наслышан о плане Marvel перенести свою комикс-вселенную на болшьшие экраны, поэтому надеялся, что они будут сводить концы, как это сделал Джордж Лукас. У него конечно тоже не без ляпов, но все же лучше. Например в начале "Последенй битвы" мы видим как лысый, но еще ходящий Чарльз и Эрик приходят к молодой Джине Грэй. А в середине второго фильма, в баре, когда мистика завлекает охранника по телевизору можно увидеть еще не обросшего, но вполне взрослого Хэнка Маккоя ака Зверя.

Из-за таких вот казусов я был очень недоволен. Но это не значит что мне весь фильм не понравился. Просто ощущение двоякое. Вроде бы ДА, но есть НО.

История же Зверя гораздо интереснее и куда менее нелепа, чем ее показали. Про Чарльза молчу. Где его сводный брат, который потом станет злейшим и несокрушимым врагом по имени Джагернаут? Выбросили брата. Потому что персонажа Джагернаута отработали в третьем фильме. Где же телепатический мухлеж на экзаменах и невероятное поумнение за счет получения знаний телепатическим путем из голов ученых, писателей, читателей библиотек? В конце концов, где его сын? Один из сильнейших мутантов?! Если уж нормально не показали отношения между двумя великими людьми, могли бы хотя бы показать жизнь и становление одного из них.

А что касается Зеленого фонаря, то я уже ясно дал понять, что мое мнение - фанатское, а следовательно слегка предвзятое когда дело касается супергероев или сверхсил. Просто не стоит обнадеживаться, если что.

Забыл упомянуть "Зеленого Шершня", который с вышеупомянутым фонарем ничего общего кроме цвета не имеет. Фильм тоже основан на комиксах студии DC и рассказывает историю журналиста, решившего бороться с преступностью ее же методами. Фильм позитивный, приземленный, без пафоса, что радует. Можно было бы побольше юмора, но спасибо и на том что сделали. Спецэффекты хорошие, главный злодей вызывает умиление, помошник г.г. вызвает восхищение. Камерон Диаз - без комментариев. Есть - хорошо. Нет - никто бы и не заметил. Отдельных слов заслуживают машины. Красиво и практично. Парочку таких себе бы в гараж... Вобщем фильм на пару раз, посмеяться с друзьями. Но просмотра достоин.

Очень приятно, что мои обзоры кто-то читает. В основном я пишу их для себя. Мысли вслух так сказать. Но если они полезны другим, то это очень даже гуд.

Через пол-годика, когда наберется еще несколько фильмов и обзоров к ним я выложу все отдельными постами. Хотя, может они будут мазолить глаз? Посмотрим.

Thumbs up

40

Re: В кинотятрах

Hord пишет:

Через пол-годика, когда наберется еще несколько фильмов и обзоров к ним я выложу все отдельными постами. Хотя, может они будут мазолить глаз? Посмотрим.

Я имел в виду: посмотрел филим - отпишись, а не раздели один большой пост на 10 маленьких.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da