Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

41

Re: В кинотятрах

Gq11 пишет:
Hord пишет:

Через пол-годика, когда наберется еще несколько фильмов и обзоров к ним я выложу все отдельными постами. Хотя, может они будут мазолить глаз? Посмотрим.

Я имел в виду: посмотрел филим - отпишись, а не раздели один большой пост на 10 маленьких.



ЭЭэ... Я так не умею... Просто не всегда так получается. Я вспоминл что есть такая ветка и решил отписаться.

Thumbs up

42

Re: В кинотятрах

Так, я снова вспомнил, что мы пишем сюда о просмотренных фильмах. Я посмотрел! Целых два! Сегодня.

Я посмотрел два фильма в один день. Не в 3Д. Слава Богу! Начну с первого.

Итак: Трансформеры 3. Второе название фильма - Темная сторона Луны. Сразу вспоминается одноименный альбом любимой мною группы Pink Floyd. Как оказалось, разработчики тоже любят эту группу. Пару шуток в их сторону отпустили. Теперь о фильме.

Спецэффекты. О них говорить даже нечего. Высший класс! Режиссером третьей части (как и первых двух) выступает Майкл Бэй, один из лучших специалистов по спецэффектам.  Он режиссировал ролики для игры Halo, а так же выступал режиссером других фильмов - Плохие парни 1, 2, Армагеддон с Брюсом Уиллисом, Остров, Перл Харбор.

О режиссере. У Майкла Бэя есть золотая формула. Первый фильм у него обычно выходит красочный, хорошо поставленный и с хорошим и глубоким сюжетом. Но когда речь заходит о сиквеле, то правило только одно - умножить все что было в первой части на два. Явным примером выходят Плохие парни 2 и второй фильм о трансформерах. Это главный недостаток режиссера, потому что когда все заполоняют спецэффекты (помноженные на два) для сюжета, глубины и постановки просто не остается места (хотя бывают исключения, например плохие парни 2 мне нравятся больше чем первые). Во вторых трансформерах было много пафоса, много действия, много беготни и суеты, но история казалась надуманной. Главный герой, его проблемы и отношения с девушкой тоже как-то не вписывались. К чему я это все говорю? Да к тому, что иногда полезно делать триквелы. Снова местом действия выступает Земля. Но в этот раз все объяснили довольно складно. К тому же появилась интрига и благодаря ей пафос тоже становится уместным.

Об актерах. Да, снова беготня, снова надуманное геройство. Но в этот раз главному герою нашли работу - убить одного единственно десептикона, ура! Наконец от него есть польза! Да и новая подружка выглядит не хуже предыдущей. Толкьо вот мечется между ролью госпожы и потаскушки. А так нормально.

Я долго думал, идти на фильм или нет, не хотелось тратить деньги на нечто похожее на Месть павших. Но я рад что пошел. Думаю, третий фильм вполне дотягивает до уровня первой картины. Но мне трудно его оценивать и трудо разъяснить свои чувства. Я все еще не переварил впечатления. Но посмотреть стоит.



Вторым сегодняшним фильмом был Гарри Потер: наконец-то все закончилось Часть 2.

Я не поклонник серии. Первую часть смотрел когда еще был маленьким. Больше всего понравилась третья, про узника Азкабана. Вторая только начинала разгон серии. а четветая, про кубок огня была вообще ни о чем.

О фильме. Наконец все тайны развеяны (если они вообще были). Подтвердили мои догдки по поводу интриги, заложенной в первой части даров смерти. Только вот непонятно зачем эти самые дары нужны. в фильме что-то об этом говорили, но мне это не показалось важным. Добавили эпичности происходящему. Битва в Хогвартсе - самое запоминающееся событие. Наконец-то маги подтвердили свою способность колдовать. а не только носить странные костюмы и размахивать палочкой. На протяжении всех фильмов о Поттере я так и не понял, почему Волан дэ Морт - вселенское зло. Почему его боятся. Почему не произносят имя и почему свет не рождал других столь же могущественных волшебников. Ведь магия в их вселенной зависит не от внутренних качеств, а от правильного произнессения заклинания и взмаха палочкой. Ах, да. Еще один важный вопрос. Почему Гарри Потер - ключевая фигура. Некого было другого противопоставить? Хотя все же, от Поттера больше пользы чем от Сэма Уитуики.

Итог. Если вы поклонник серии, то вы и без моей рецензии (с позволения сказать) уже давно посмотрели фильм. Если же вы не умиляетесь от одного вида мальчика в круглых очках, то можете посмотреть фильм, ничего не потеряете, но и вряд ли вы что-то приобретете.

28 хочу сходить на фильм "Первый мститель". Так у нас в России обозвали Капитана Америку. Быть может хоть он создаст позитивное настроение. Хотя мне кажется, что бомбой этого лета будет Восстание планеты обезьян. Про разумных обезьянок, решивших, что они ничем не хуже людей.

Отредактировано Hord (25 July 2011 23:08:14)

Thumbs up

43

Re: В кинотятрах

Hord пишет:

Вторым сегодняшним фильмом был Гарри Потер: наконец-то все закончилось Часть 2.

Забросил смотреть это богомерзкое кинцо с начала "Даров Смерти". Многое вырезано, выброшено, не показано значительным. Многое додумано самими режиссёрами и сценаристами. Сам не поклонник серии, но книги таки все прочёл (да-да, я это сделал). Они и сами по себе неплохи, но сравнение с кинцами, которые по ним сняли - просто шедевр.

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

44

Re: В кинотятрах

Вторую часть доров смерти еще не смотрел но обязательно посмотрю. Позже. Филимы начали увидать в моих глазах уже со второго но все же не досмотреть как-то будет обидно - книжки классные.
Hord, книжек не читал как я понимаю? Вален дэ Морт был величайшим волшебником своего времени и он хотел подмять под себя все общество магов и сделать так что бы люди скрывались от магов, а не на оборот. Согласные помогали ему. Несогласных убивали. В Крестражах хранится часть душа Вален дэ Морта и пока их не уничтожить он считается не умершим. А сам Гарри просто был выбран судьбой как "мальчик, который вижел".

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

45

Re: В кинотятрах

Тоже недавно ходил — особого ажиотажа не испытал. На первую часть «Даров» я вообще пошёл из-за песни O, Children. Та сцена с танцем мне очень понравилась. Лучшее, что произошло за семь частей.

Thumbs up

46

Re: В кинотятрах

onami пишет:

Лучшее, что произошло за семь частей

Действительно хорошая сцена. Так же впечатлила сцена в "Узнике Аскабана": концовка с вызовом патронуса. Оправдала ожидания по крайней мере.

Главный Бармен
http://line.mole.ru/got/09072010_1_20_09_0_0_0_Hc7e0f1e5e4-e0fe20f2-f3f220f3-e6e5__.gif

Thumbs up

47

Re: В кинотятрах

Атрей, да, это одна из причин, по которым мне узник Азкабана очень нравится.

Gq11, да, книжек я не читал, не люблю печатное фентези. Из-за моих занятий эзотерикой мне любое фентези кажется непроуманным, либо надуманным, в фильмах можно хоть на визуальные эффекты посмотреть. Да и речь здесь не о книгах, в фильме предысторию не очень хорошо разъяснили. Вот и недопонятки. Хорошо хоть в книжке объяснили что к чему.

Thumbs up

48

Re: В кинотятрах

Ладно, снова вернемся к нашим баранам. Именно они додумались назвать фильм о Капитане Америка (герой комиксов студии Marvel) "Первый Мститель". Я конечно понимаю, он член команды Мстители (Avengers - марвеловский аналог Лиги Справедливости) и гораздо старше Халка или Железного человека (которые по версиям фильмов появились только в 21 веке, история возникновения в комиксе у каждого из них куда древнее), но менять название фильма так, чтобы даже прожженный комиксовый задрот вроде меня не сразу все понял на мой взгляд через чур.

Ну да ладно, вернемся к фильму. Итак, молодому дрищу по имени Стив Роджерс не повезло родиться так, чтобы расцвет его сил пришелся на вторую мировую войну. Из-за хилых физических возможностей нашего героя не брали в армию и периодически избивали в узких улочках Нью-йорка. Но все же удача повернулась к нему если не передом, то в профиль точно. Бедолагу взяли подопытной крской в научно-военную программу по созданию суперсолдат. Таким образом наш метр с кепкой стал двухметровым атлетом с довольно хорошими физическими данными. Упоминать то, что они намного превосходят человеческие не стану. Дальше все по накатанной - героя облачают в трико, дают совершенно неподходящее для боевых условий оружие и отправляют на передовую. Тут сюжет фильма преподносит нам пару сюрпризов, причем довольно приятных. Смотреть на нудных пафосных героев уже надоело, разработчикам видимо тоже, вот они и разбавили атмосферу (хотите узнать как - идите в кино). Сам сюжет фильма чуть ли не дословно повторяет содержание всех мультфильмов о Капитане Америка, которые я только видел. Те, кто их тоже видел - поймут, остальные - идите в кино. Сам герой не обладает ни сверхсовременной броней, ни магическим зеленым костюмом. Следовательно, деньги на создания образа героя практически не тратили. К тому же первый образ состоит из стильного мотоциклетного шлема с очками, кожаной курточки и армейских штанишек, что, согласитесь, сделать гораздо легче, чем полностью отрисованный на компьютере костюм. Ну раз на ГГ денег не тратили, а бюджет на спецэффекты все-таки выделили, нужно было отрабатывать, что пошло фильму на пользу, ведь  теперь враги выглядят адекватно и хорошо экипированно. Да и общий визуальный ряд радует глаз.

Теперь о самом главном - не совсем о фильме. Я уже пару раз упоминал, что Mаrvel переносит свою вселенную на большие экраны. Я думаю, что "Первый мститель" - первый шаг к объединению ранее вышедших фильмов. Здесь присутствуют и Древо мироздания из "Тора" и папаша железного человека. Да и главный враг всех народов - Гидра - тоже здесь присутствует. Про появление одноглазого афро-американца в конце фильма тоже можно догадаться, он довольно часто мелькает. Но для полного комплекта Мстителей не хватает еще нескольких персонажей. Они. к сожалению, не такие яркие и не столь ключевые, но все же - недокомплект. О ком я говорю? Во-первых, это Оса и Человек-муравей. Женатая парочка, где муж-муравей - ученый, научившийся изменять размер своего тела либо до размеров небоскреба, либо до размеров муравья. С насекомыми он тоже научился дружить. Жена-Оса - довольно странная и не всегда адекватная тетенька, которая умеет уменьшаться до весьма небольших размеров и стрелять какой-то фигней из рук (и летать на появляющихся откуда-то крыльях в придачу). Довольно странный персонаж, в малых размерах она почти не страшна, в больших же почти бесполезна. Ее муженек приносит больше пользы в лабаротории, чем на поле брани. Разве что попросит близнаходящихся тараканов защекотать врага до смерти. Фильм, если он выйдет вообще, скорее всего будет о них обоих.
Во-вторых, не хватает Черной пантеры. Под тряпичной маской скрывается, обладающий навыками ниндзя и весьма высоким интеллектом, король какой-то африканской страны. Вместо того, чтобы заботиться о своем немногочисленном народе, он шляется в поисках приключенией на пятую точку. Персонаж интересный, эдакий аналог Бэтмена, но менее раскрученный и менее интересный. Фильм про него могут и не снять, но очень может быть покажут отдельно в общем фильме, ведь его деревня находится на месторождении вибраниума (очень классного металла. эдакий аналог адамантия, тоже почти неразрушим, но больше подходит для защиты, ибо хорошо поглощает кинетическую энергию.) и благодаря технологиям, украденным с упавшей давным-давно летающей тарелки производит нехилые гаубицы smile Но это больше абсурд. Даже в мультфильмах было смешно смотреть как туземцы стреляют из зениток, которые поднимаются из-под земли.
Третим будет Лучник (Archer), просто Лучник (Вообще, его имя Hawkeye, иными словами, Ястребиный глаз. Но все его почему-то зовут лучником, видимо называть по имени лень.). Хоть он и фиолетового цвета, но фиолетовой стрелой себя не называет, и слава Богу! Этот герой - аналог Зеленой стрелы из конкурирующей студии DC Comics, правда Зеленая Стрела курче, ИМХО! Персонаж ни о чем. Стоит лишь упомянуть, что он агент S.H.I.E.L.D, и сослуживец Черной Вдовы (агентша с русским именем Наташа Романова). Только беда в том, что Черную вдову нам показали во втором Железном человеке. Это мне очень не нравится. Точнее, она мне не нравится, кароче, хреново подобрали актриску на роль. Скорее всего покажут фильм либо про них двоих, либо они будут главными героями в фильме про оргнизацию S.H.I.E.L.D. Фильм о которой, кстати, я видел еще когда был маленьким, довольно прикольный по тем временам. И мужик игравший тогда Ника Фьюри мне кажется более удачным. Из-за гребаной политкорректности нынешнего Ника слделали черным, и в исполнении Сэмюэля Джексона он больше похож на комика. Если он срочно не поправит образ, то будет похож еще и на г*мика.

Итак, что нас ждет? Минимум три фильма о вышеупомянутх недостающих героях, может быть фильм про S.H.I.E.L.D. и минимум один фильм про то, как на Землю надвигается очередная угроза, грозящая разрушить весь мир и про то, как Ник Фьюри на пару с Железным человеком собирают всех, про кого мы видели фильму последние пять лет, и мочат вселенское зло, делая пафосные лица.

Хотя успеется ли? Ведь фильм о Мстителях анонсирован на 2012 год... Википедия говорит, что вряд ли. В Мстителях появится лучник. Осу, муравья и пантеру, видимо, завернут. Либо оставят напотом.
Радует, что режиссером и сценаристом выступит Джос Уидон (Joss Whedon), когда-то подаривший миру сериалы "Баффи", "Ангел", "Светлячок", "Кукольный дом" и многие другие гениальные произведения, не связанные с телеиндустрией.

Единственное, что хотелось бы пожелать, чтобы ребята, которые делают фильмы про героев взяли чуть более быстрый темп повествования и добавили побольше хорошего юмора и харизматичности. Ну невозможно! Единственным нормальным фильмом был "Железный человек". Все, что были после него были до нельзя долгими и нудными и если там были шутки, то они были несмешные.

Вобщем, фильм "Первый мститель" довольно хороший. Лучше чем его зеленый коллега. Идите в кино!

Отредактировано Hord (01 August 2011 21:25:27)

Thumbs up

49

Re: В кинотятрах

Решил написать про "Восстание планеты обезьян". Посмотрел я его еще в начале августа, но последние две недели был занят другим делом, в результате чего о написании рецензии вспомнил только сейчас. Увидев трейлер к фильму я решил, что именно этот фильм будет "бомбой" этого лета. Он основан на простой идее, не перегружен спецэффектами (привет японским роботам) и является вполне неплохой полунаучной фантастикой.  Трейлер обещал нам апокалиптический экшен про поумневших и восставших против человечества обезьян. (Напрямую, коненчо, в трейлере ничего такого не говорилось, но было очень похоже, и саундтрек и визуальный ряд намекали именно на обезьяний апокалипсис) На деле фильм вышел не совсем про это. Предпосылки к уничтожению человечества есть, и весьма недвусмысленные, но все они оставлены на вторую часть фильма (если такая будет, если же нет, то только на фантазию зрителя).
Что же увидит зритель? Он увидит сказку про ученого, который работал над лекарством, лечащим мозг, испытал на обезьянке, она поумнела и стала жить вместе с ним. Но по мере взросления обезьянка столкнулась с типичными для любого подростка проблемами, но в немного большем масштабе. Обезьянка узнала, что есть и другие ее сородичи, терпящие лишения в плену у людей. Обезьянке не остается ничего, кроме как отстоять права обезьян перед людьми. Вот и все. Апокалипсис ищите во второй части. Описывать фильм подробнее - значит спойлерить, вся идею выше уже описана. Если у вас в семье ребенок - идите на этот фильм. Если вы не гик, повернутый только на конкретных фильмах - идите на этот фильм. Для расширения фильмозора пойдет.

Thumbs up

Re: В кинотятрах

Фильм банален, но выглядит классно, да и смотрится на одном дыхании. Твёрдый проходняк. Жду DVDRip

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/sex/t15133.gif

Thumbs up