Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

1

Тема: Меха-сериалы

Вики:

Ме́ха (яп. メカ мэка?, от англ. mechanism — «механизм») — поджанр в аниме, манге и в научной фантастике, основным атрибутом которого являются огромные боевые человекоподобные машины, частные случаи шагохода, а также общее наименование самих этих машин. Название происходит от японского сленгового сокращения английского слова «механический» (яп. メカ мэка?). Первоначально этим словом обозначались любые сложные технические приспособления, однако позднее термин закрепился именно за фантастическими человекообразными пилотируемыми военными машинами.

Кто что смотрел? Кому что понравилось? Любимая меха? Наверника все видили Грендайзера:


Но в японской анимации было ещё полно крутых меха-сериалов. Я в последнее время тащусь от Gundam AGE, а так же до этого видел еще несколько неплохих сериалов по теме.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

2

Re: Меха-сериалы

Не являюсь поклонником меха, видел Kannazuki no Miko и еще мне очень понравился аниме-ремейк Железного человека. Там конечно роботы не были огромными, но по сути они были человекоподобными и пилотируемыми людьми изнутри. Понравилась анимация, бои. Эмоциональная насыщенность сериала так же на высоте. Проработка персонажа Тони Старка 8 из 10. (Это намного лучше, чем у Росомахи, который по моей шкале имеет только 4 из 10.)

Thumbs up