Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Тема: Консоли

У кого какие консоли дома?

Я щас в качестве портативной консоли использую свой iPhone 3G. Установил Avatar, Asphalt 5, SF 4, Vampires. Подумываю о покупке PS3. Кстати в Мосвке некто не продает?

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

2

Re: Консоли

Ну что я могу сказать?

Консолька классная, вечносгорающий иксбокс и рядом не стоял. Качество консоли могу сравнить с качеством продукции Apple, все также подогнано друг к другу, багов, тормозов и лишних заморочек просто нету: подключил к телевизору, включил и сиди пользуйся (читать "играй"). Это же касается и игр. Ни одна игра у меня ни разу не затормозила (вечная проблема писюков), не глюканула и все было просто прекрасно.

Купил я 250 гиговую слим версию, в комплекте с которой шла игра Heavy Rain (Ливень). Игра лучше всего показывает возможности консоли (вместе с джойстиком), при этом не забывая о впечатлениях, которые просто непередаваемы.

Затем я купил inFamous (дурная репутация) и Uncharted 2: Among Theives.  Инфеймос игрушка старенькая, хотя все-равно затягивает, особенно любителей сэндбоксов, свободного мира, сверхспособностей ( аналогом является Prototype) и элементов RPG (способности главного героя стрелять молниями можно развивать).

Теперь об Анчартеде. На эту игру журнал Игромания молился несколько месяцев, выпустил видеомарафон и проче...  Что ж, не могу с ними не согласится: в эту игру стоит поиграть даже если вы вообще не любите жанр Экшен-адвентюр. Сюжет по головокружительности можно сравнить с хорошей мангой или аниме: события резко меняются в самую неожиданную сторону, героев носит по всему свету, а результат превосходит все ожидания. И персонажи тоже не из пальца высосаны: у каждого есть своя предыстория, мотивы, характер. А какие шутки в этой игре!

Графика и детализация мира просто невероятны, от джунглей до гор, от простой деревушки до тибетских храмов, все просто потрясает и хочется постоять и посмотреть, но нет, приходится отстреливаться от дюжин врагов, которые не стоят и ждут когда их подстрелят, а все-таки действуют немного разумно.

Тперь о минусах. Их немного, всего два. Первый - игра немножко затянута. Если главы до двадцатой все еще удивляешься происходящему, то после 25 уже понимаешь насколько все стало однооразным (хотя это и правильно, ведь игра движется к завершению, какие могут быть поворотные моменты?).
Второй недостаток - игра всего на один раз, по крайней мере для тех кто не является хардкорщиком и не собирается проходить игру второй раз только для того, чтобы опробовать новые тактические решения на поле боя (а их, поверьте, можно придумать много. лично я демо-версию проходил раз десять и каждый раз я зачищал карту по-разному, но само-собой сюжет от этого не менялся).

Сейчас у меня лежат всего две свежевыменяные игры: Tekken 6 и Super Street Fighter 4. Да простят меня поклонники стритфайтера, но игра мне не очень понравилась. Про теккен сказать того же не могу. Не сказать что прям так уж интересно, все на любителя. Единственную для меня ценность эта игра представляет когда можно сесть с другом и провести поедино или когда соревнуешься с кем-то по сети (ну, о всяческих турнирах с денежными призами тоже забывать не стоит).

Это все, что у меня было до сего момента. Игр для ПС много (особенно ценю Final Fantasy XIII с ее роликами в Full HD качестве), хотя это не единственные ее возможности. В ней есть браузер для выхода в интернет, возможность просмотра видео и фото, прослушивания музыки. Можно скачивать демки разных игр, общаться с друзьями по текствовму, голосовому или видеочату (для текстового необходимо купить специальную клавиатурку, для голосового есть блютус-гарнитурка как для сотовых телевонов, а для видеочата есть специальная камера, которую, кстати, лучше всего покупать вместе с контроллером PlayStation Move, который будет продаваться в наборе с камерой этой осенью).

Ну и безусловно любой эффек от PlayStation усиливается, если есть большой экран. Невозможно передать и так непередаваемые ощущения, когда на тебя едет танк и ты видешь его практически  в реальном размере smile.

На этом все. Если появятся еще вопросы, не стесняйтесь.

Thumbs up

3

Re: Консоли

P.S.: Gq11, зачем тебе Б/У? Обычная версия стоит 12 000-14 000, зачем покупать ту, с которой нееизвестно что делали?

Thumbs up

4

Re: Консоли

Hord пишет:

P.S.: Gq11, зачем тебе Б/У?

Я не уверен что буду много играть. Поэтому раскашливаться по полной не охота.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

5

Re: Консоли

Не знаю, я играю в лучшем случае раз в неделю, чтобы уйти от проблем насущных, все остальное время я использую ПС в качестве мультимедиа плеера: фильмы в Full HD гоняю, мангу читаю (это особенно классно смотрится)

Thumbs up

Re: Консоли

да это все отлично! но по тысячу с хреном убивать на одну игру! это жесть

Отредактировано Либертус (18 August 2010 19:35:27)

http://img2.imageshack.us/img2/1466/guyver.pnghttp://img9.imageshack.us/img9/3386/ichigov.gifhttp://img143.imageshack.us/img143/5098/bigbarw4.gif

Thumbs up

7

Re: Консоли

Либертус пишет:

да это все отлично! но по тысячу с хреном убивать на одну игру! это жесть

Да? Зато какую игру! Ты играл в Heavy Rain? Если нет, то поиграй в Fahrenheit, это пробная версия Heavy Rain, вышедшая в 2005 году.

За такие игры не жалко отдавать по 1000-2500 в месяц (с зарплаты).

Отредактировано Hord (27 August 2010 18:22:01)

Thumbs up

8

Re: Консоли

Немножко обновлю информацию.

Теперь к "плюсам" PlayStation 3 добавилась еще и возможность перепрошить (неофицально) ее и играть в игры бесплатно. Процедура проста, а ее последствия очень приятны. Я скачал десяток отменных игр, на которые мне пришлось бы потратить порядка 30 000 рублей. А так всего лишь несколько часов-дней ожидания (некоторые торренты достигают в размере 40 ГБ и сидеры не очень часто на таких задерживаются.), еще минут двадцать на перекидывание игры на ПС и вуаля! Играй на здоровье.

Thumbs up

Re: Консоли

Я мечтаю купить Ps3, чтобы задротить в Naruto, GT5, InFamous, Hevy Rain, God of war.
Сейчас обещают снизить цены из-за взлома консоли, ну, снизят на старые консоли которые ещё не защищены от взлома. Жаль не получится, айфон 5 выйдет в июне.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/sex/t15133.gif

Thumbs up