Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

11

Re: Гайвер, как интересная переработка мифологии Шумера.

П.С. В итоге практически всё написанное мангакой есть интересная интерпретация мифологии древних шумер. За что мангаке можно поставить 5 с плюсом. Популяризация того, что обычно простым людям не интересно.

Поспорю. Это написанное вами есть интересная интерпретация манги "Гайвер" biggrin1 Надо ещё доказать, что Такайя использовал те же источники, что и вы. Насколько я знаю, он пока использует библейские темы, без Анунаков biggrin1

Теперь о том, что меня заинтересовало.

В 1999 году британские палеонтологи обнаружили в пустыне Гоби (Уулах, Южная Монголия) в горной породе возрастом 45 млн. лет окаменевшие останки некоего человекоподобного существа с весьма специфическим строением тела. Его черепная коробка по целому ряду признаков указывает на близкое родство с первыми человекообразными обезьянами, жившими 6-8 млн. лет назад.

Таких скелетов никто не находил. Если вы правы, то вам не составит труда дать ссылку на журнал Nature, где описывается эта сенсационная находка. Почему Nature? Потому что это сенсация. Люди не впервой «находят»: http://news.nationalgeographic.com/news … leton.html. Неудивительно, что это подделки. Я раньше интересовался темой происхождения человека (в т.ч. версиями божественного и прочего вмешательства), поверьте, споры идут совершенно по иной линии. Скляров, конечно, занимательно пишет, только ещё доказывать надо.

Кто-то СПЕЦИАЛЬНО убирает из мифологии какие-то моменты, а другие подправляет. Этот процесс длиться вот уже более 5 тысяч лет.

М-м-м, теория заговора?

Gq11 пишет:

Ленин - гриб? wink

Самый краткий и лучший ответ thumbsup

Отредактировано onami (06 July 2011 14:38:29)

Thumbs up

12

Re: Гайвер, как интересная переработка мифологии Шумера.

По поводу фальсификаций.

Мне нужно что-то утаить, то, что уже стало достоянием множества людей. Как от этого избавиться (что бы не убивать людей, что приведёт к ещё более быстрому распространению информации)? Достаточно легко. С начала первая группа людей создаёт фальшивки, подобные оригиналу. Обязательно нужно создать фурор среди СМИ, прессовать людей потоком дезы. А потом через пять лет начать процесс другой группой людей, которая знает о фальсификации, и начинает её раскрывать. Опять поднимаем фурор, но уже волны развенчивания обмана. В итоге у человеков заложена программа, что ВСЁ, что было связано с ЭТОЙ ТЕМОЙ является обманом и бредом! ))) Наша задача выполнена.

Доказывать ничего не собираюсь, так как высказал своё мнение. Однако могу отметить, что генетические эксперименты над людьми в Ветхом Завете не описаны, а вот Шумерские таблички об этом говорят красноречиво. Опять же, Нефилим, "павшие на Землю", есть продолжение шумерских Ануннаков, "тех, кто упал с Небес", а не наоборот. И далее, Саваоф не создавал людей, и тем более для войны, а вот шумерские боги действительно использовали людей (полулюдей-полубогов, типа Гильгамеша, правда это уже Индия) в своих противостояниях.

Теория заговора? ))) Это, по-моему, для слабых знанием. Причём здесь заговор, когда управление ВСЕГДА существует (вне зависимости от размеров объекта управления, будь-то человек либо человечество), есть планы, а есть следование этим планам. Пчёлы не знают о присутствии человека, так как их все виды чувств не способны воспринимать человека. Поэтому живут своей жизнью, не зная о пасечнике. Человеческий организм так же не совершенен, но если есть то, что мы не воспринимаем в каких-то диапазонах, это не значит, что этого не существует (микроба кто-нибудь глазами видел, а он есть))) я уже не говорю о нейтрино, либо вселенная есть, но человеческий мозг не способен даже воспринять размеры нашего Солнца). Каждый сам выбирает, КАК ему жить, с каким знанием. Кто-то думает о заговоре всех "жидов", кто-то о заговоре всех банкиров, кто-то о заговоре "знахарей-иерофантов". Много разных заговоров для людей с различным уровнем знаний. Просто люди не думают, что может быть что-то выше, чем ЧЕЛОВЕК...

Ленин-гриб ))) Как раз людей слабообразованных достаточно легко сбить с пути истинного такими вот оригинальными поделками.

П.С. Если мало знаний, то и доказать тяжело. А если с малым знанием невозможно что-то доказать, то это АБСОЛЮТНО НЕ ОБОЗНАЧАЕТ, что это нет))) Не стоит закрывать себя клеткой, ставить самому себе лимиты, жить в плоскости скриптов, заложенных в общество.

П.П.С. Священные воины в "Гайвере" - это заговор или обычный процесс? Для обычных людей, не обладающих знанием - заговор, но для воинов, которые знают ИСТИННУЮ ЦЕЛЬ создания людей - обычный процесс по выполнению заложенной задачи. Люди воспринимают всё, как ужас, трагедию, Алканфель же работает с лабораторными крысами, трагедии в ВЕЛИКОЛЕПНОМ ВЫПОЛНЕНИИ одного из этапов его плана не видит, наоборот видит успех, над которым долгие тысячелетия шла кропотливая работа.

П.П.П.С. Если шумерские таблички стали недавно доступны для человечества спустя 4 тысячелетия, значит было принято решение на это. Опять же, не факт, что нет более точных сказаний о начальных событиях до и после "Потопа". А если информация сброшена в массы, значит она уже искажена, значит к ней уже надобно относиться с подозрением.

Не отрицаю предположения, что ещё через тысячелетие (а может и больше, а может и меньше) будет открыты новые мифы дошумерской цивилизации (Эфиопия???), которые будут более плотнее описывать события столь давних (для людей, которым "Бог" отписал в наказание 120 лет максимума, но не для богов) дней. Возможно тогда, людей будут усиленно готовить к встрече с Создателями, когда мы ИМ понадобимся для их целей...

Отредактировано Archaon (06 July 2011 15:36:33)

Thumbs up

13

Re: Гайвер, как интересная переработка мифологии Шумера.

Глиняные таблички утверждают, что жрецы Вавилона получили свои знания от гигантских людей, спасшихся от Катастрофы. Имеется в виду «Потоп», конечно...

Шумерские хроники – Истинный человек Нам-лу-у был создан Дизайнерами Жизни Кадишту, чтобы следить за животными планетарного сада. (следите за Такаей) Нам-Лу-У выступали хранителями Земли до прибытия анунну.- Нам-лу-у – объединенный запас жизненных сил, знаний и генетики Дизайнеров Жизни. Славные люди. Кроме того они обладали умением перемещаться в пространстве вне тела и в теле – летать, левитировать, телепатическими способностями, третьим глазом. И были гигантами.

Библия:

    [Прем.14:6] Ибо и вначале, когда погубляемы были гордые исполины, надежда мира, управленная Твоею рукою, прибегнув к кораблю, оставила миру семя рода.
    [ Вар 3 ] 26 Там были изначала славные исполины, весьма великие, искусные в войне.
    27 Но не их избрал Бог, и не им открыл пути премудрости;
    28 и они погибли оттого, что не имели мудрости, погибли от неразумия своего.
    [3 Мак.2:4] Ты некогда погубил делавших беззаконие, между которыми были исполины, надеявшиеся на силу и дерзость, и навел на них безмерную воду.

После потопа:

    33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые;
    34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их .(Чис.13:33,34)

Исполины были уничтожены людьми, семитскими племенами при помощи "Бога".

Thumbs up

14

Re: Гайвер, как интересная переработка мифологии Шумера.

Когда доходят до мифов, сложно утверждать где правда, а где вымысел. В большинство мифах нам рассказывается о сражении людей с монстрами, в том числе с великанами. Эти мифы передавались из поколения в поколения, конечно они дошли к нам в искаженном виде, суть осталось прежней. В древние времена человек сражался с монстрами, о которых мы знаем совсем не много, но они были, которых мы называем динозаврами(драконами). Так что предположить в существование великанов можно

Thumbs up