Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Тема: Иностранные языки

Какие знаете? Сколько учите? Как оцениваете свои знания?

-------------
Английский.
Учил в школе. Как выяснилось кроме основа там выучить нечего нельзя. Писать и говорить почти не умею. На слух понимаю значительно лучше чем говорю. Особенно американцев. smile  По возможности стараюсь смотреть американские фильмы с оригинальным звуком.
Оценка: Стабильно плохо.

Японский.
Учу самостоятельно примерно года 4 с перерывами по пол года. wink Свободно читаю хирогану и почти свободно катакану. Знаю около полусотни иероглифов. Знание чтения, письма, разговора примерно в равной степени.
Оценка: пока хреново.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

21

Re: Иностранные языки

Hord пишет:

Бред! Чистейший вздор!

Я говорил не про родной язык. С родным всё проще. Если бы я родился в Японии я бы врядле живя в Японии смог бы выучить русский.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

22

Re: Иностранные языки

А разница между родным и не родным? Язык как язык. Когда мы в детстве учили свой родной, то сталкивались с теми же трудностями, мы на нем начинаем нормамльно излагать свои мысли годам к 12-14. Просто родной ложится на чистый "лист" (разум), а те, кто учит еще какой-то язык пытаются выучить его как второй, хотя надо учиить как первый. Т. е. с нуля, без предвзятости и психологических блоков (вроде страха перед великим  и ужасным Японским) и по той же методике, что учили свой, родной.

Thumbs up

23

Re: Иностранные языки

Английский - школьная программа класса с английским уклоном thumbsup
Немецкий - на уровне долгого понимания biggrin1
Украинский(для вас иностранный) - в идеале cool

Thumbs up

Re: Иностранные языки

Я сегодня записалась на курсы изучения японского языка clap  В воскресенье будет первое нормальное занятие, а сегодня слушала, как занимаются люди, который третий месяц его изучают. Я так волнуюсь!
И по теме: английский язык - читаю, перевожу, произношение норм, на слух воспринимаю, могу поддержать разговор, но  проблемы с письменностью и грамматикой (времена глаголов). Поставила бы себе 4,8 из 10)))

Thumbs up