Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

Тема: Тома 26-30

Обсуждаем перевод манги с 26 по 30 том.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

91

Re: Тома 26-30

<!--предупреждение за мат--> уже со своим антиспамом.

Thumbs up

92

Re: Тома 26-30

DeadShine пишет:

Вообще есть такое понятие как искусство перевода. Если чо.

Слишком расплывчато. Назави критерии. smoke_1

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

93

Re: Тома 26-30

Критерии таковы: 5 лет обучения в ВУЗе перевода. У меня знакомый как раз недавно такую закончил, изучал перевод с английского.

Дал он мне пару своих учебников почитать. Полезной информации - ноль. Там описывались способы перевода - дословный, смысловой, литературный и т.д. По сути, чтобы адекватно переводить нужно знать миниму по две тысячи слов родного языка и иностранного языка, т.е. иметь большой словарный запас и еще нужно учитываться классикой, как русской, так и зарубежной.

У нас в команде идет преимущественно дословный перевод, хотя я активно настаиваю на смсловом (на литературный у всех членов команды вместе взятых не хватит образования...), но наш многоуважаемый Администратор утверждает, что теряется точность.

P.S.: А спамбот действительно задолбал. Мало того, что он оскорбляет мои познания в математике, так он еще запорол мой предыдущий пост в этой ветке (мне было ужасно влом его переписывать). Может хотя бы вопросы заменить? Например, какого цвета гайвер 3, единственного уцелевшего потерянного номера зовут ...  Вобщем, как-то так...

Отредактировано Hord (23 May 2012 09:01:28)

Thumbs up

94

Re: Тома 26-30

Я не знал где писать... Но когда выйдет последняя глава 28-го тома? smile

Молния Зевса супер организация!=)

Thumbs up

95

Re: Тома 26-30

Прошу прощения у читателей, из-за меня глава задерживается, сканы очень сложные попались, в ближащие дни я сдам свою часть работы и глава появится на сайте

Thumbs up

96

Re: Тома 26-30

Понятно!

Молния Зевса супер организация!=)

Thumbs up

97

Re: Тома 26-30

А когда том 28 можно будет скачать?

Молния Зевса супер организация!=)

Thumbs up

98

Re: Тома 26-30

Спасибо всем за проделанную работу!! thumbsup

Thumbs up

99

Re: Тома 26-30

на 29-й странице в слове "ладони" ошибка. Вместо "а" написана "о". на странице 33 в слове "данные" отсутствует вторая буква "н".

Спасибо за новую главу!

Отредактировано kotyapatu (30 May 2012 17:54:06)

Thumbs up

100

Re: Тома 26-30

Обложка 29 тома - зачётная !!!
Поздравляю Oji-Team c успешным завершением данного этапа(10,28 том) и желаю удачи на следующий ещё более интригующий ! thumbsup

Thumbs up