81

Re: Macintosh: Думай иначе

16 или 32, вот в чем вопрос!

Вот заинтересова меня такой вопрос. Покупая айпад третьего поколения встает выбор: соблюсти рамки жесткой экономии, в которых я сейчас живу, и купить 16 гиговую версию или же раскошелиться на 32 гб версию. С одной стороны от третьего айпада мне ничего не нужно кроме серфинга и чтения книг, с другой я бы не отказался побаловаться прогульками да игрульками...

Ваше мнение?

Thumbs up


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 684

82

Re: Macintosh: Думай иначе

Hord пишет:

Ваше мнение?

Если будешь ставить игры однозначно - 32. Я щас тоже докапливаю денег до 32ГБ-версии потому, что 16 уже мало.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

83

Re: Macintosh: Думай иначе

Понятно... Спасибо...

Thumbs up

84

Re: Macintosh: Думай иначе

Наткнулся на бэкстейдж рекламного ролика "1984":

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

85

Re: Macintosh: Думай иначе

Sayonara Lion, irasyai Mountain Lion!
Из любопытных фич о которых не написано на сайте Apple:
- Новый док.
- Сафари стал открывать сайты вдвое быстрей.
- TextEdit предлагает сохранять все записи в облоке.
- Диктова штука прикольная, но пока раздражает, что приходится принудительно между языками переключатся в настройках (в моем случае английский/японский).
- После установки +2Gb свободного пространства на диске.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

86

Re: Macintosh: Думай иначе

Samsung копировала iPhone.

Казалось бы, бесконечная баталия корейского производителя и Apple ознаменовалась настоящей сенсацией. Их, впрочем, до этого момента уже было несколько — но теперь такая сенсация рискует создать огромные проблемы для Samsung. 132-страничный документ для внутреннего пользования был презентован юристами Apple в зале суда. Создан он был силами самой Samsung и предназначался для инженеров и дизайнеров компании, работавших над самым первым смартфоном Galaxy — тем самым, который впервые получился на удивление похожим на iPhone. В этом документе в подробностях описано, какие элементы интерфейса нужно изменить, чтобы тот больше походил на интерфейс iPhone.

Кредит+full: http://www.iphones.ru/iNotes/239305

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

87

Re: Macintosh: Думай иначе

Как вы знаете я недавно обзавелся iPad'ом. Стоила наверное давно написать об ощущениях от него. Писать буду именно об ощущениях так как по идеи кого интересовал обзор должен был его уже прочесть. На другом ресурсе X)
    Ещё в первые дни использования iPad'а я понял, что мне не хватает подставочки. Точнее SmartCover'а. Я его обязательно куплю только чуть позже. Если кто еще думает о покупке iPad'a лучше не экономьте и возьмите с разу с SmartCover.
    На iPad нету стандартах для iPhone программ калькулятора и прогноза погоды. Естественно в AppStore есть замена, но то, что я поставил себе в качестве замены мягко говоря не дотягивает до уровня Apple. Может есть что-то поинтересней, но я не вникал. В iOS 6 будет погода совмещенная с часами (будильник/таймер/мировое время) которых тоже нет в стандартных программах на iPad.
    Собственно одна из важнейших причин купить iPad - игры. Играть очень круто. Особенно в игры где действительно красивая графика. Игры адаптированные под iPad new выглядят шикарно! Играть одно удовольствие. Не то что бы на iPhone было плохо просто на iPad это делать ещё лучше. Эта как играть в одну и туже игру на кампе и на консоле. У кого есть консоль меня поймут. Кстати лично я считаю iPad больше консолью, нежели  компьютером.
    И пожалуй самое вкусное - аниме. Первое, что я сделал когда приобрёл iPad закинул в Oplayer 2Gb-ное  Full HD-видео. iPad воспроизвел его без проблем. Что говорить про 720p. На мысль, что стоит написать про iPad меня натолкнул только, что обновившийся Oplayer. Среди новых функций и традиционного "море баг фикс" затесалось одно очень важное исправление бага который был ещё с первых версий этой программы: если появлялись две строчки субтитров одновременно они накалывались друг на друга. Теперь этого нет. И это замечательно. Кстати для тех кто не обладает скорочтением маленькая подсказка: если воткнуть в iPad стандартную Apple'овскую гарнитуру то кнопка на гарнитуре может служить как пауза/воспроизведение при этом пульт управления программой не появляется. Удобно.

Ну и стоит сказать про минусы. Они не существенны но может кому-то будет интересно.
    Сложно подобрать обоину на "закрытый экран" и "дом". Таковы пропорции планшета. Пока справляюсь блокировкой поворота. Какую нибудь "заливку" использовать на таком экране как то глупо.
    Некоторые программы имею две версии одна под iPhone и одна под iPad. Если у вас есть оба устройства это не очень удобно (по статистики из Америке каждый третий владелец iPad имеет iPhone).
    Программы написанные только под iPhone можно без проблем запустить на iPad и с помощью кнопочки х2 растянуть на весь экран, но выглядеть они будут тогда не очень. Не так что бы выколоть себе глаза, но тем не менее...
    Ну и на уровне бреда (уж простите): я постоянно наравлю взять iPad так, что бы кнопка хоум оказалась под большим пальцем левой руки хотя iPad удобней держать так что бы кнопка хоум была под большим пальцем правой руки. Бред, но все же раздражает.

А теперь чуток о перспективах:
iOS6. Звонки фэйс таим по 3G-сетям, Siri (с кем еще я смогу поговорить по-японски в России?), погода с мировым временем и будильником, новые карты (и не надо писать что не для России, я TomTom'ом пользовался на iPhone еще год назад и уже тогда он мне жутко понравился. Навител сакс!). Плюс обновление уже вышедших от Apple программ. Ну и про новый SDK не забываем. Больше новых игр, программ и удовольствия. Всем iPad'ов посоны!

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

88

Re: Macintosh: Думай иначе

Ну и я в догонку кину небольшой отзыв об iPad, ведь я несколько постов назад обещал отписаться о покуке оного через один немецкий сайтик, а обещания принято выполнять.

Итак, для начала об опыте самой покупки:

Особых сложностей не было, да и я сам заморачиваться не стал, взял карту Банк в кармане (Русский стандарт), кинул туда 22 000 рублей, зарегил карту на PayPal, зарегился в интернет-магазине, прописал реквизиты и зажал кнопочку оформить заказ. Все. Деньги списали сразу, по курсу (магазин в Европе и питается соответственно еврами (не путать с евреями) ). На следующий день собрали посылку и отправили тамошней почтой. за два дня посылка дошла до границы, а вот потом началось самое мучительное - полторы недели ожидания (видимо посылка решила перейти через Альпы). Ну и Бог с ними. Пришла посылка, за день ее растаможили, еще через два она уже была в Самаре (да, да, именно здесь я живу). По идее мне ее должны были доставить на районное отделение почты, а затем привезти домой, но я человек нетерпеливый и как только узнал, что посылка пришла на местные склады, тут же ринулся за ней, предвариельно позвонив в справочную, чтобы получить одобрение моего действия. Итого весь процесс доставки занял ровно две недели и три дня. На покупке айпада я сэкономил 7 500 рублей.

Кстати, младшая модель последнего айфона при покупке на том же сайте обойдется примерно в 20 000.

Теперь о самом планшете:

Тут Gq11 бесконечо прав, айпад нужно сразу брать со SmarCover, иначе возникает ощущение незавершенности прибора.

Брал версию на 32 гб только с вайфаем, ибо интрнетом вне дома я обычно не пользуюсь, мне не нужно постоянно сидеть в аське и скайпе, не нужно постоянно залазить на сайты за обновлениями информации и погоду каждые пять минут мне знать не надо.

Думаю нет смысл рассказывать какие-то технические подробности планшета, поэтому я тоже ограничусь впечатлениями.
Как я использую айпад?

Во-первых - самосовершенствование. Наличие читалок с каталогами бесплатных книг и аппсторовских приложений, объединяющих всебе лекции разных ВУЗов, делает айпад незаменимым для того, кто хочет разбавить компот из Дома 2 и Счастливы вместе в своем мозгу хоть какой-то полезной информацией.
Читать с айпада очень удобно, глаза не устают, текст не бьет, яркость настраивается, шрифты тоже. Как только я дорвался до библиотеки книг, сразу же накачал около сотни. Три уже прочитаны. Две в процессе. Читаю минимум два часа в день, так как именно столько я трачу времени на поездку от дома до работы и обратно. Плюс дома и на работе тоже почитываю (тс-с-с, начальнику моему не говорите).
Так же на моем айпаде присутствуют несколько программ-тренировалок  для развития скорочтения и для тренировки мозга.

Во-вторых - игры. да, что тут греха таить, когда на работе бывает скучно и делать совершенно нечего айпд очень помогает представить себя менеджером аэропорта или истрибителем зомби с шотганом наперевес. Ну и крестики-нолики с шахматами никто не отменял.

В-третьих - музыка. Тут все просто. Когда на работе есть что поделать, а тишина (или шум) давит на мозги спасает любимая подборка. Правда здесь действительно не хватает какого-нибуть органа управления помимо регулировки звука. когда нужно срочно выключить музыку, а руки грязные или  заняты.


Есть еще какие-то мелочи, но о них я даже не могу вспомнить, а значит для меня они не важны. Я пользуюсь айпадом всего три недели и дмаю что через полгодика у меня накопится еще много разных приложений и я найду иные способы применять планшет в моей жизни и может быть тогда я сделаю новый обзорчик.

Если кому-то интересны подробности покупки из Германии, то я с радостью готов поделиться ими, быть может в рядах обладателей яблокофнов и яблокопадов прибудет.

На этом я пожалуй и завернусь.

Thumbs up +1

89

Re: Macintosh: Думай иначе

А этот текст я печатаю прямо с айпада. Кстати, я тоже беру айпад кнопкой домой под большой палец левой руки, правда я левша smile

Thumbs up

90

Re: Macintosh: Думай иначе

Hord, упямянул одну важную вещь которую я тоже заметил уже после покупе iPad. Если вам действительно не нужно постояный доступ в аску, почту или в погоду можно обойтись и без 3G так как на iPad и так есть чем занятся (почитать книгу, посмотреть фильм или поиграть в игру). Особено это ощутимо если у вас мало друзей с iOS-устройствами. Может после выхода iOS6 моё мнение изменится, но пока имеет смысл задумытся надо ли оно вам...

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da