Тема: Вопрос про ОЗУ

Каким способом можно узнать какая оперативная память установлена на компьютере? Если через "Диспечер устройств" то как? Или как-то иначе?

Thumbs up

2

Re: Вопрос про ОЗУ

вопрос не корректен.
что именно требуется?
объем? правой кнопкой мой комп - свойства. там будет написано.
тип (сдрам, ддр, ддр2, ддр3)? спец прогами или во время загрузки компа разглдяеть. или смотреть документы на комп или мануал на мамку. или маркировка на модуле.
производитель? спец прогами или маркировка непосредственно на модулях.

Thumbs up

Re: Вопрос про ОЗУ

Ага, точно, тип и производитель (объём-то я найду...). А название программ не подскажите? Пжлст...
(а вопрос действительно не корректен...)

Thumbs up

4

Re: Вопрос про ОЗУ

everest

Thumbs up +1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/o/oji-team/domains/oji-team.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Вопрос про ОЗУ

SiSoft Sandra

http://guyver-world.ru/pics/bigbar-by-alkanphel-lord.png
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/f733949cac021ce1502cb8a5c8de2494.gif
"Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было." (с)

Thumbs up

Re: Вопрос про ОЗУ

noC0st51 - спасибо, скачал установил, запустил...

"(раздел Компьютер-Суммарная информация):

Системная память 480 Мб  (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Hynix HYMD532 646CP6JD43 256 Мб PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)  (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
DIMM3: Hynix HYMD532 646CP6JD43 256 Мб PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)  (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)"

Т.о. (если я правильно всё понял) у меня два блока оперативной памяти по 256 Мб каждый типа DDR SDRAM? А что значат значения с частотой в скобках?

...вопросы из области "чайнико/пользования"...

Что содержиться в по адресу C:/Documents and Settings/[User name]/Local settings/Temp? Просто эта папка "весит" 1,4 Гб (sic!!)...
И - существуют ли какие-то "средние" значения размера файла подкачки (вот у меня, допустим, прямо сейчас - 1,27 Гб...)?

Thumbs up

7

Re: Вопрос про ОЗУ

Печальный клоун пишет:

А что значат значения с частотой в скобках?

Время за которое память загружает и выгружает даные + тактовая чистота памяти. Три значения потому что может работать в трех значениях в зависимости от твоего процессора.

Печальный клоун пишет:

Что содержиться в по адресу

Там содержатся временные файлы. В принципе это мусор )

Печальный клоун пишет:

И - существуют ли какие-то "средние" значения размера файла подкачки

Существует. Считается что он должен быть в двое больше чем у тебя ОП. Но на мой взгляд это бред. В винде можно выставить жеское значение например 900 МБ и не парится.

http://guyver-world.ru/pics/guyot-userbar.png
Boku ga shinsekai Kami da

Re: Вопрос про ОЗУ

Т.е содержимое папки можно "безболезненно" стереть?

Thumbs up

9

Re: Вопрос про ОЗУ

даже нужно. там хранится, например,  содержимое архивов которые ты распаковывал.

Thumbs up +1

Re: Вопрос про ОЗУ

Всем спасибо за помощь!!

Thumbs up